«Civilization 6» вышла на Android

Первые 60 ходов бесплатные.

«Civilization 6» вышла на Android
7.7K7.7K открытий
11 репост

Справедливости ради, 60 ходов, - этого более чем достаточно, чтобы познакомиться с игрой. Но вот в таком виде продвигать игру - это конечно маркетинговый фэйл. 

Ты ж уже запустил сессию на мобилке, какой смысл резать ее на 60 ходах? В надежде, что я захочу доиграть и куплю игру? Или страх, что доиграв одну сессию до конца, я не начну еще одну? 
В первом случае, у меня, как игрока, будет негативный вывод - разработчики - мудаки жадные(это видно по коментариями)
Во втором случае, у меня, как игрока, будет негативный вывод - геймплей не вывозит. Игра скучна, с плохой реиграбельностью.

Ну, т.е. вместо того, чтобы вложить денег в гейм-дизайн и улучшить реиграбельность, чтобы стабилизировать доход в долгой перспективе, мы вложим деньги в маркетинг и продадим недоделанное говно, эксплуатируя старый тайтл и рискнем собрать бабла в короткий период времени.

Я бы понял этот мотив, если бы игра была любой аркадой, а не пошаговой стратегией с гигантским багажом тактик, стратегий и вылизанным геймплеем с приличной реиграбельностью.

Ответить

Похоже, что это просто лайтовый вариант сделать ее бесплатной (проще искать) но в остальном продавать своим пк-игрокам, просто на смартах.

Ответить