Apple убрала Fortnite из App Store, а Epic в ответ подала на неё в суд

Разработчики высказались о конфликте и в самой игре — они показали видео с пародией на «1984», рекламный ролик Ридли Скотта, с помощью которого Apple продвигала Macintosh.

Apple убрала Fortnite из App Store, а Epic в ответ подала на неё в суд
99 показов
47K47K открытий

Естественно Эпики понимали какие ответные действия будут у Apple, они заранее спланировали в суд подавать. Надо смотреть что будет дальше. Очевидно, что "рубануть на халяву незаметно 30% гхы" не было целью этого мува. Возможно действительно пытаются создать некий прецедент, могут все-таки себе позволить, ничего особо страшного не случится с ними, если не прокатит.

Ответить

С ними уже случилось... Во-первых суды они проиграют. В результате чего отстегнут круглые суммы обеим компаниям. Затееееем... за нарушение контрактов на них уже в ответку наедут эппл с гуглом. Еще два раза по круглой сумме каждой компании. Как мы помним, "пока ты изучаешь пещеры, драугир качается": мобильный рынок к моменту окончания всех этих процессов будет давно поделен между другими компаниями, эпикам на нем будет некуда втискиваться, если конечно гугл и эппл после показательной ебли, почувствовавшего себя бессмертным, Тима вообще пустят их обратно. + все это время их китайские хозяева будут приходить к Тими каждый день и макать башкой в парашу с вопросом "где деньги Свини". Ну и вишенка на торте: условные сони сейчас видят, что эпики пытаются создать прецедент на мобильном рынке и понимают - потом придут за ними, а значит крупным платформодержателям вставать на сторону эпиков не с руки. И это еще не упоминая о колоссальном репутационном уроне по эпикам в глазах потенциальных бизнес-партнеров: это вам не игроков наебывать, говоря скачала, что Rocket League будет всегда доступна для приобретения в Steam, а потом забирать свои слова; мало кто захочет вести бизнес с конторкой, которая может в одностороннем порядке нарушить условия заключенного договора "потому что мы паладины добра и хотим дважды все бабки мира".

Ответить