Google вслед за Apple удалил Fortnite из своего магазина приложений и получил иск от Epic Games

Игра при этом осталась доступна на Android — её можно скачать и запустить через Epic Games App или Samsung Galaxy Store.

33 показа
21K21K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Я так и не понял всей этой ситуации.
Суини хочет зарабатывать деньги на пользователях iPhone и Android не платя при этом ни копейки платформодержателям, а "конторами пидорасов", по мнению людей, в итоге являются именно Apple и Google.

Ответить

Как по мне, так вполне может попасть под регулирование. Сколько гугл не будет ссылаться на "альтернативные" магазины, ее GooglePlay фактически доминирует, и может быть обязан считаться с тем что ему будут навязаны интересы третьих лиц, как частных, так и юридических при помощи гос. органов.
P.S. А на месте разработчиков, так я вообще EG благодарен был бы за прецедент. 30% со всех покупок  - это очень много.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хотят давить чтобы антимонопольным законодательством. 

Ответить

Насколько я понял, они не хотят зарабатывать больше, а выставить цены меньше. Оставить доход для себя таким, какой есть, но тупо не платить ещё 30% эплу и гуглу. В их же внутренних покупках валюта эта стоит 70% от привычной суммы 

Ответить

Как бы ни были правила размещений приложений в магазинах, они не могут стоять выше законов. Если суд признает, что данные правила нарушают закон, то Google и Apple придется их поменять. Epic Games просто хотят создать прецендент, "раскачать лодку".

Ответить

Хотят егс свой на ios очевидно, чтобы не они платили кому то, а им :)

Ответить

Я думаю всё дело в проценте? 30% это реально много,при нулевой поддержке. У самих эпиков 12% и это ещё нормально, поэтому скорее всего они хотят снизить процент

Ответить

Сложно поверить, но да-)

Ответить

Подают в суд на монополию, а не на удаление. Удаление является лишь точкой входа в это дело

Ответить

Они подали в суд потому что эпл не позволяет запускать альтернативные магазины. То же самое с гуглом. Перед запуском стороннего апк пользователи должны проделать пару кликов, что сильно сказывается на первой установке.

Ответить