В сеть утекли европейские цены Google Pixel 5 и Pixel 4a 5G — 630 и 500 евро соответственно

Оба работают на Snapdragon 765G.

Предположительный дизайн Pixel 5
Предположительный дизайн Pixel 5

Европейское издание TechnikNews сообщает, что Pixel 4a 5G и Pixel 5, которые Google тизерила в августе, будут стоить в Европе 500 евро (44 тысячи рублей) и 630 евро (55 тысяч рублей) соответственно.

Ранее сама Google анонсировала, что 5G-версия Pixel 4a будет стоить в США от 500 долларов, а вот про Pixel 5 никакой информации ранее не было.

Считается, что у каждой из моделей будет по одному размеру, и обе будут работать на процессоре среднего уровня Snapdragon 765G. При этом 4a 5G получит более крупный экран и станет чем-то вроде XL-версии базового Pixel 4a, который вышел в августе по цене 350 долларов.

Предположительно, дизайн Pixel 4a (5G)
Предположительно, дизайн Pixel 4a (5G)

Сообщается, что Pixel 5 будет доступен в чёрном и бирюзовом цветах, а Pixel 4a 5G — в чёрном и белом. Отличаться они скорее всего будут размером и частотой обновления экрана, материалами корпуса, количеством камер и наличием дополнительных функций вроде защиты от воды и беспроводной зарядки.

Ранее Google проводила презентации Pixel на второй неделе октября — возможно, в этом году компания поступит так же.

Pixel 5 служит примером изменений, через которые проходит рынок смартфонов. Сегмент премиальных флагманов постепенно теряет игроков, и многие компании, такие как LG, Google и Sony переходят в средне-бюджетный сегмент, в котором проще создавать конкурентоспособные продукты.

6.6K6.6K открытий
121 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

В оправдание пикселю могу сказать, что он флагман во всем, кроме процессора ( а android one и на этом процессоре пойдет в 90 фпс, да и одного заряда на дольше хватит).

Ответить

Только это смартфон с водозащитой и лучшей камерой на рынке

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сук, такая цена большая, а подэкранный сканер пальца не сделали

Ответить

зачем вообще нужен подэкранный сканер если на данный момент они медленнее обычных? неужели кому-то удобнее на экраны тыкать чем на заднюю панель?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить