Spotify обвинил Apple в антиконкурентном поведении из-за подписки Apple One

В компании заявили, что Apple использует своё доминирующее положение, чтобы поставить конкурентов в невыгодную позицию.

Spotify обвинил Apple в антиконкурентном поведении из-за подписки Apple One
15K15K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Apple Music параша ебаная, говорю как многолетний пользователь (пользуюсь семейным аккаунтом, единственная причина по которой до сих пор там сижу). Так что подумай ещё раз.

Предложения музыки полное говно. Я каждую неделю выставляю минуса репчику, который он мне сует в «вам понравится» и он мне продолжает его туда сувать. При том, что у меня нет ни одной реп-песни в медиатеке.

Ответить

Так спотифай в Апп сторе и не останется - Эпл забанит их за нарушение какое нибудь. Прецеденты то уже были - Стоило Эплу выкатить приложение и банили уже существующих конкурентов)

Ответить

Расскажу про свой личный опыт: как только анонсировали данную подписку, лично для меня не появился в ней смысл. Осознанно перешёл на Spotify с Apple Music, и так плачу за айклауд (200гб vs. 50гб в подписке Apple). Алгоритм стриминга музыки и хранилище данных > Arcade и TV, лично для меня.

Ответить

Поддержу оратора: аналогично, только вместо Apple TV+ неинтересен Arcade, то чем чёрт не шутит :) Интерфейс Apple Music мне кажется дубовым по-сравнению со Spotify (хотя, как так-то?), но с другой стороны, есть тексты песен, мне очень импонирует. А если в семье больше одного устройства Apple - Apple One вообще огнище, экономия получается впечатляющая.

Ответить

Я абсолютно не в курсе про остальные сервисы эпл, но музыка у них наихудшая, не помню, когда я ею пользовался, давненько, но не думаю, что там были радикальные изменения

Ответить