Apple продала 500 миллионов iPad за 10 лет

150 миллионов за последние два года.

Apple продала 500 миллионов iPad за 10 лет

Во время трансляции 15 сентября Тим Кук отчитался о продажах iPad — за последние 10 лет компания продала в общей сложности более полумиллиарда планшетов.

Последний раз Apple делилась информацией об отгрузках два года назад — на тот момент было продано 350 миллионов iPad. То есть с тех пор Apple продала 150 миллионов iPad, около 42% от общего количества за 10 лет.

Для сравнения, Apple отчиталась о первом миллиарде проданных iPhone в июле 2016 года, а к 2021 фискальному году скорее всего пересечёт отметку в 2 миллиарда смартфонов.

Apple остаётся крупнейшим поставщиком планшетов в мире. В 2019 году компания продавала порядка 15-17 миллионов планшетов в квартал, тогда как Samsung удавалось отгружать около 7 миллионов, а Huawei — 4 миллиона штук.

Apple продала 500 миллионов iPad за 10 лет

16 сентября Apple провела презентацию, на которой анонсировала улучшенный базовый iPad с процессором от iPhone 11 и полностью обновлённый iPad Air в корпусе от iPad Pro (2018) с разъёмом USB-C и новым процессором A14 Bionic. Анонс iPhone 12 ожидается в начале октября.

3.3K3.3K открытий
68 комментариев

Ну так то лучший планшет. Не встретил ещё ни одного нормального на Android. Хотя постоянно даю шанс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кому давал шанс?

Ответить

Использую планшеты для видео/Ютуб/стримы/читалку. В свое время был xperia tablet z, недавно поменял его на Huawei mediapad m6. Вроде под свои задачи норм, ни лагов, ни перезагрузок (но и стоят они не сильно дешевле айпадов)

Ответить

Ну вообще Ipad у них прямо вот конфетка. Из всей их "техники", Ipad считаю самой годной по соотношению цена/качество

Ответить

Топовый планшет, жаль только, что на памяти жадничают. 32 гига в бюджетном в 2020-м году уже не очень серьёзно, а дальше выходит существенно дороже.

Ответить