Google упростит доступ к сторонним магазинам приложений в Android 12

Компания при этом отметила, что разработчики всех приложений, которые опубликованы на её платформе Play Store и в которых есть возможность покупок, должны встроить в них платёжную систему Google до конца сентября 2021 года.

Google упростит доступ к сторонним магазинам приложений в Android 12
4.4K4.4K открытий

Оффтоп. Кто-нибудь объясните почему магаз приложений у Гугла называют то play store то google play?? По-моему лучше бы у него было какое-нибудь единое название,например Google market. Мне просто именно слово play в названии магаза приложений кажется лишним.

Ответить

Так он и был когда-то Android Market. Не знаю зачем все эти переименования, по мне как раз первый вариант был довольно понятным.

Ответить

Play Store - название магазина приложений, музыки, видео. Последнее - с переводом в сторонние программы.
Google Play - единая инфраструктура Гугла по взаимодействию с их сервисами, включая, но не ограничиваясь Captive, Google Play Services, резервное копирование, Play Store, Pay, Google Cloud Messaging и тд

Ответить

Напиши гуглу предложение. 
Так то да слово "плей" лишнее, ибо там же не только игры, а программы

Ответить

Переименовали, видимо, из-за того, что есть Android и Wear OS (хоть и построена она на Android`е), может есть ещё какие-то популярные системы, построенные на базе Android`а и использующие Play Market, так что это вполне логично.

Ответить