Куо: iPhone 12 опережает iPhone 11 по объёмам предзаказов в 2-4 раза

Спрос на Pro-модель оказался выше ожидаемого.

Куо: iPhone 12 опережает iPhone 11 по объёмам предзаказов в 2-4 раза

Согласно отчёту аналитика Мин-Чи Куо, предварительные продажи iPhone 12 в первые 24 часа после начала предзаказов составили от 1,7 до 2 миллионов штук, тогда как iPhone 11 за тот же период разошёлся тиражом в 500-800 тысяч.

Также аналитик отмечает, что iPhone 12 Pro пользуется неожиданно высоким спросом. В этом году у базовой и Pro-моделей одинаковые OLED-экраны и габариты, а разница сводится к цветам корпуса, дополнительной зум-камере, ночному портретному режиму и сканеру LiDAR — ожидалось, что большинство пользователей предпочтут более доступную модель, но на деле оказалось, что распределение предзаказов примерно равное.

Такой востребованности iPhone 12 Pro, кажется, не ожидала и сама Apple — всю первую партию «прошек» на 128 ГБ в синем цвете и большинство других модификаций уже раскупили в США, и теперь сроки доставки сдвинулись с 23 октября на 6-13 ноября.

Предзаказы iPhone 12 mini и 12 Pro Max откроются только в ноябре. Куо ожидает, что в итоге распределение между моделями будет примерно следующее:

  • iPhone 12 mini — 10-15%
  • iPhone 12 — 30-35%
  • iPhone 12 Pro — 30-35%
  • iPhone 12 Pro Max — 15-20%

Сравнительно низкую востребованность mini-модели аналитик объясняет отсутствием интереса к устройству на китайском рынке. Устройство не отвечает двум главным требованиям китайских потребителей: большой экран и наличие двух физических SIM-карт. Три из четырёх моделей iPhone 12 будут продаваться в Поднебесной с физическим лотком на две SIM, однако в маленькой версии слишком мало места, поэтому в ней будет одна карта и возможность привязать eSIM, как в большинстве других стран мира (включая Россию).

Ранее аналитики из Barclays предрекли снижение стоимости акций Apple из-за того, что компоненты iPhone 12 стоят дороже, чем у iPhone 11, а цена почти не изменилась. Однако Куо считает, что ситуация не так однозначна, так как на данный момент не ясно, будут ли iPhone 12 продаваться лучше, чем линейка 2019 года и каким в реальности окажется распределение между четырьмя версиями.

11 показ
5K5K открытий
101 комментарий

Предзаказывают только дурни, надо дождаться оценок на метакритике сначала 

Ответить

Да там проплачено, лучше сразу вынести бесплатно из магазина. С таким отношением только лутинг/

Ответить

ждал этого комментария

Ответить

первую ревизию брать такое себе, вдруг вентилятор шуметь будет....

Ответить

Айфон ето статус ☝️ не каждый может себе позволитть а ето говорит о чем то...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить