Pro-модели под угрозой: обзор базовой версии iPhone 12
44 показа
23K23K открытий
11 репост

В новом базовом айфоне теперь стоит OLED-дисплей с разрешением 2532 на 1170 пикселей (460 ppi) против LCD 1792 на 828 пикселей у iPhone 11 (326 ppi)В оледах плотность пикселей считается иначе, по факту она в итоге будет не сильно отличаться. Очень качественный материал, да.

Кстати не понимаю восторгов, потыкал "про" модель в магазине и все еще считаю что старые качественные ips выглядят лучше. Олед прям самая маркетинговая технология, куча восторгов вокруг кучки недолговечного дерьма.

Ответить

Плюсую. До сих пор иногда с грустью достаю уже третий по счету свой nexus 5 и всегда с восторгом смотрю на тот экран. Ей богу, даже в iPhone более поздних версий ips радовали не так сильно. Возможно из-за цветокоррекции в том числе, но суть не в этом. В правильных руках этот тип матрицы умеет делать вау. И хер с ней, с глубиной чёрного (сам сейчас хожу именно с самсунгом на оледе и не могу сказать, что сильно больше нравится)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В оледах плотность пикселей считается иначе, по факту она в итоге будет не сильно отличаться. Очень качественный материал, да.

Это еще что. Я каждый раз выпадаю, когда царапины на экране связывают с ключами или монетами. Твердость железа у бытовых предметов не выше 5.5, твердость любого стекла начинается от 6. И каждый раз блогеры упорно пытаются "протестировать" новые стекла ключами.

Ответить

Согласен. Сижу на XR, экран просто шикарнейший, во всех игрушках картинка сочная. Зачем переходить на новую модель - не знаю.

Ответить

У меня mi 9T, у сестры XR. Она сама признает, что у амоледа гораздо сочнее цвета , не говоря уже о влиянии черного на контрастность, при том что дисплей у модели далеко не идеальный

Я просто не смогу купить смартфон без амолед экрана - для меня это самая влияющая на удовольствие от картинки

Ответить