Qualcomm получила лицензию на торговлю с Huawei — серия P50 может выйти на Snapdragon 875

Qualcomm получила лицензию на торговлю с Huawei — серия P50 может выйти на Snapdragon 875

СМИ сообщают, что Qualcomm получила разрешение на торговлю с Huawei. С середины сентября все компании, зарегистрированные в США или использующие американское оборудование и ПО, могут работать с китайским телекоммуникационным гигантом только после выдачи специальной лицензии от торговой палаты США.

Ранее Huawei лишилась возможности производить свои чипы Kirin на заводах тайваньской TSMC из-за санкций США и весь её бизнес по производству смартфонов оказался под угрозой. На сегодня в мире нет фабрики, которая может исполнять заказы на производство чипов Huawei и при этом не попадала бы под действие запрета США.

Лицензии на продажу чипов запросили многие производители микропроцессоров, включая Qualcomm, Samsung, MediaTek, Micron Technology и SK Hynix, но разрешение пока что есть только у Qualcomm. Также известно, что до вступления запрета в силу MediaTek успела продать Huawei большую партию чипов нового семейства Dimensity. Скорее всего модели Huawei, запланированные к выпуску в 2021 году, будут выходить с процессорами этих производителей.

10 ноября Reuters подтвердила, что Huawei решила продать суб-бренд HONOR вместе со всеми сотрудниками, инженерным подразделением и инфраструктурой китайскому дистрибьютору Digital China и правительству города Шэньчжэнь — таким образом компания выйдет из под действия американских санкций. Сделка оценивается в 100 миллионов юаней (15,2 миллиарда долларов).

Материал дополнен редакцией
1.9K1.9K открытий
24 комментария

Так смешно читать про "одобрено"

Ответить

Охуевшие просто

Ответить

Этот Трамп поломался, завозят Байдена. ))

Ответить

Боже как же охуенно, я так огорчился когда США им кислород перекрывать стали.
Бюджетные Хуавей с бюджетными киринами менее 20к не рекомендую, но вот середняки и топы отличные, в них кирины хороши, 980, 985, 990 и самый последний самолёт 9000. Аппаратно очень хорошие смарты, и сборка отличная.
Рад за них, надеюсь что гугл вернётся к ним. А пока что на данный момент не рекомендую никому кто не живет в Китае покупать их, будете страдать без гуглосервисов.

Ответить

Накатил гуглосервисы и живу припеваючи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Им их производить негде из-за запретов

Ответить