МТС: исследование показало, что россияне стали реже покупать новые смартфоны
МТС: исследование показало, что россияне стали реже покупать новые смартфоны

Оператор МТС обнародовал данные исследования обезличенных данных своих пользователей — как выяснилось, в 2020 году россияне стали реже менять старые смартфоны на новые, средний срок использования одного устройства в сети оператора с…

33 показа
5.5K5.5K открытий

Интересно почему?

Ответить

Снижение темпов обновления связывают с тем, что современные устройства имеют значительно больший «запас прочности», чем 5-7 лет назад, и дольше остаются комфортными для пользователей.

Ну и корона, многие остались без работы. Хотя это не очень аргумент — спрос на компы, товары для ремонта и бытовую технику в этом году наоборот растёт. Деньги у людей есть, просто они их на другое тратят

Ответить

непонятно.....

Ответить

За всех не скажу, но за себя: между Galaxy S4, который я купил в начале 2014, и OnePlus 5T, который купил в конце 2017 - просто невероятная разница в производительности. OnePlus 5T до сих пор летает, и ни в одном приложении я не испытываю дискомфорт. Так зачем его менять?

Ответить

Доллар по 76, цена на устройства выросла, на все выросла

Ответить

Лично я себе уже почти год выбираю новый телефон, но не могу ни на чем остановиться - рынок завален лопатами 6,5 дюймов, которые едва рукой удержишь. Я бы уже согласился даже на какой-нибудь сяоми, но чем дешевле телефон - тем он огромнее.

Ответить

(не туда)

Ответить