Европейская организация хочет взыскать с Apple 180 миллионов евро за замедление работы iPhone 6

Каждый затронутый владелец должен получить по 60 евро компенсации.

Европейская организация хочет взыскать с Apple 180 миллионов евро за замедление работы iPhone 6

CNN сообщает, что европейская правозащитная организация Euroconsumers собирается выдвинуть иск против Apple общей суммой 180 миллионов евро за то, что в 2017 году владельцы iPhone столкнулись с серьёзным замедлением работы своих устройств, вызванным производителем.

Правозащитники заявляют, что от действий Apple тогда пострадало более двух миллионов владельцев iPhone 6, 6 Plus, 6S и 6S Plus в Бельгии, Испании, Италии и Португалии, и теперь им необходима компенсация в размере 60 долларов на каждого.

Apple признала, что обновления программного обеспечения, предназначенные для предотвращения сбоев батарей в старых iPhone, также замедляют работу устройств ещё в 2017 году. И с тех пор сталкивается с частными и коллективными исками.

Недавно компания заплатила 113 миллионов долларов штрафа властям США, а в марте этого года — 500 миллионов долларов компенсаций американским пользователям.

Материал дополнен редакцией
4.6K4.6K открытий
11 репост
66 комментариев

Щас набегут и расскажут что эпл не монополист и в своей экосистеме может делать что хочет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Есть ощущение, что Айпады они замедляют...Мой мини4 уже в полуовощном состоянии, хорошо в этом году ПРО купил, но мини4 еще мог бы летать, но даже Сафари стал работать медленней

Ответить

хорошо в этом году ПРО купил

так ты и попался на крючок эпла

Ответить

mini 4Release date: September 9, 2015Конечно замедляют, ведь там у тебя аккумулятор изношен.

Ответить

мини4 еще мог бы летать, но даже Сафари стал работать медленнейМой Google Nexus 6 тоже мог бы еще летать, но даже Хром стал работать медленней.
Ах да, ему уже 5 лет!

Ответить