Apple удалит ещё несколько тысяч игр из китайского App Store, если авторы не докажут наличие государственной лицензии

Получить её довольно сложно.

Apple удалит ещё несколько тысяч игр из китайского App Store, если авторы не докажут наличие государственной лицензии

Чтобы официально выпустить игру на территории Китая уже несколько лет нужна соответствующая лицензия, а для её получения нужно соответствие ряду правил, связанных с местным законодательством.

Однако в App Store всё это время существовала лазейка, которая позволяла обходить требование к наличию лицензии. Как пишет The Well Street Journal, в компании не делятся подробностями и не говорят, почему эту лазейку решили закрыть только сейчас, однако вероятно, что это связано с давлением китайских властей, жёстко контролирующих доступный контент.

Так, власти Китая потребовали от Apple удалить из местного App Store около ста различных приложений, включая TripAdvisor, назвав из незаконными.

С закрытием обходного пути западные разработчики, желающие выпустить свои игры в Китае, столкнулись с проблемами, поскольку получить лицензию сложно. Сама Apple помочь не может — более того, компания готовится удалить из App Store тысячи игр, у авторов которых нет лицензии.

По данным WSJ, Apple уже разослала разработчикам обращение, в котором сообщила, что до 31 декабря ей нужно предоставить доказательство наличия лицензии. Если его нет, игры этих авторов удалят из местного App Store.

Это будет уже не первая «чистка» в китайском App Store — ранее в июле Apple удалила около восьми тысяч игр из местного магазина, также сославшись на то, что для их выпуска нужна лицензия от властей страны.

3.6K3.6K открытий
46 комментариев

Пусть Китай варится в своем маленьком мирке и дальше.

Ответить

Кек, только под этот "маленький мирок" пытаются подстроится все крупные корпорации, т.к. это огромный рынок. P.S. А так-Fuck CCP 
P.P.S. Надеюсь, ДТФ-ом Тенсент не владеет и меня не забанят:^)

Ответить

Вот только их мирок по размерам сопоставим с европейским и американским рынком вместе взятые (если по населению считать).
Не такой уже и маленький мирок. Думаю китайцы комфортно себя чувствуют в своих соц. сетях, ютубах и других сайтах.
Хотя было бы круто, если бы мир был бы более открытым.

Ответить

А он и варится, просто лаоваи лезут туда со своим софтом и пытаются заработать на китайцах, разсирая всю эту систему вне рамок разговора про заработок. Лицемерное говно теперь обсыпется. Т.е либо ты топишь за этот мрачный китайский ад и издаешься там, либо нет и рынок этот для тебя закрыт. Чуть справедливее все стало. 

Ответить

А мы пока порадуемся, что у нас еще не успели сделать крышку

Ответить

Тем временем китайские разработчики:

Ответить

Есть закон, на его исполнение смотрели сквозь пальцы, а сейчас решили контролировать. Хз к чему тут можно доебаться.

Ответить