Игра A dark dragon

Довольно мрачная на первый взгляд игра, привлекающая внимание своей атмосферой.

Разработчики попытались откусить больше, чем могут проглотить. В игру были добавлены и элементы кликера и стратегии и рпг. Даже попытались сделать текстовый квест. В итоге не получилось ни того, ни другого.

Как тайм киллер эта игра показывает себя очень даже не плохо. Пока вы ждете того, что можно ждать - она вас удовлетворит.

Самым важным и критичным для меня стало отсутствие обучения. Мне, как старому игроку очень не нравятся игры, в которых тебя с первой секунды лишают возможности что-либо сделать самому. Я знаю очень много игр, где даже звук игры нельзя выключить пока не пройдешь полу часовое "обучение". В этой игре тебе дают свободу с первой секунды игры. Правда, делать что-то кроме как грести ты не можешь, но все же. Хотя бы звук выключить в настройках можно.

Сначала игра показывает себя как текстовый квест. Ты читаешь приписки снизу и заинтересовываешься сюжетом. Потом игра показывает себя как стратегия, где тебе нужно управлять деревней попутно посещая лес с дровами. Дальше идет рпг игра, где у ГГ есть перки, доспехи и оружие. Игра почти не вынуждает тебя делать одно и то же. Она дает выбор. Хочешь - сиди в деревне, собирай дерево да строй определенные здания, а хочешь, иди сражайся и лутай локации.

Свобода действия здесь присутствует, и для ИГРЫ это важно. Я все-таки не кино посмотреть сел, где есть и авто-наводка и авто-бег.

Так же игра удерживает игрока тем, что есть конечная цель. Спасти дракона. Сам факт того, что игру можно пройти, уже делает игру интереснее на фоне многих других. Элемент челенджа как будто говорит "Пройди меня, если сможешь"

По поводу микро транзакций особо нечего сказать. Игра не душит с донатом и дает спокойно играть без вложенной копеечки. На это так же влияет и то, что игра не онлайн. Нет ни ярко выраженных рейтингов, ни других игроков, которые с тобой так или иначе контактируют. Ты сам по себе и развиваешься так, как хочешь ты. Не спешишь в гонке за первое место, а спокойно наслаждаешься атмосферой.

В игре есть магазин, в котором донатную валюту представляет кристалл. Его можно получить не только за реальные деньги, но и за просмотр рекламы. 10 роликов по 30 секунд = 1 кристалл. То еще убийство времени.

Так же в игре нет ни одного ресурса, который нельзя найти или купить в лавке за игровую валюту.

Подведем итог.

Плюсы:

- Музыкальное сопровождение.

- Расслабляющая атмосфера.

- Мрачная и спокойная.

- Свободная.

- Минимальные требования к железу.

Минусы:

- Простая по игровым механикам.

- Легкая в прохождении.

- Ни то ни се. (Нет четко выраженного жанра игры)

Вывод: Простенькая игра для убийства времени. Подойдет всем. Серьезно в нее играть особо не получиться. Чисто убийство времени. Общая оценка игры 6/10.

11 показ
820820 открытий
2 комментария

Ля, без картинок вообще не презентабельно

Ответить