Фишки в Pubg Mobile, отличающие её оригинальной версии

Как тебе такое, ПК?

Pubg Mobile
Pubg Mobile

На ПК Pubg появился довольно давно. В свое время он успешно стартовал, захватив весь Twitch и умы геймеров. Однако ситуация изменилась с появлением версии игры для мобильных телефонов. Комьюнити поделилось на тех, кто перешел на другую платформу за новыми впечатлениями, и тех, кто остался верен ПК.

Но стоит ли ругать мобильную версию игры? По-моему, нет. И сегодня я расскажу о 5 причинах, которые ставят мобильный Pubg выше ПК-версии.

Фишки в Pubg Mobile, отличающие её оригинальной версии

1. Расстояние до метки и безопасной зоны на карте. В мобильной версии есть возможность узнать, какое расстояние отделяет игрока от зоны или от места, куда он планирует бежать за лутом. Это довольно полезная фича, поскольку, узнав расстояние, игрок может планировать свои дальнейшие действия таким образом, чтобы успеть добраться до безопасной части зоны еще до момента, когда она начнет съедать здоровье.

2. Система рангов. Эта фишка работает как в пользу игроков, так и в пользу самих разработчиков. Ранги подогревают интерес геймеров и мотивируют подниматься выше и выше, тем самым проводя в игре больше времени. Завезя систему рангов, разработчики обеспечили еще больший интерес игрового комьюнити. К слову, на ПК система рангов тоже присутствовала, но она была до такой степени ужасной, что смысла от неё почти не было. Сейчас её, конечно, подняли на достойный уровень, но мобильная версия в этом плане все-таки была быстрее.

Фишки в Pubg Mobile, отличающие её оригинальной версии

3. Учебный полигон. Эта вещь очень полезна для начинающих игроков. На сегодняшний день он есть в обеих версиях игры, однако на телефонах он вышел раньше. И только спустя какое-то время был добавлен на ПК.

Тренировочная карта в мобильной версии
Тренировочная карта в мобильной версии

4. Наличие аркад. Этот пункт априори ставит мобильную версию игры на строку выше, поскольку чем больше доступных для игры режимов, тем интереснее играть. Например, сейчас в мобильной версии проходит ивент, посвященный Resident Evil 2. В режиме Survive Till Dawn («Выживание до рассвета») игроки уровня 10 и выше смогут сразиться с зомби, опробуют ночной режим, а также увидят особые грузы, охраняемые боссами. Это вам не просто новые скинчики, ПК!

Режим Survive Till Dawn
Режим Survive Till Dawn

5. Внутриигровой чат и интерактивные команды. И если чатом будут пользоваться не все, то интерактивные команды будут юзать многие. Они не только краткие и информационные, но еще и настраиваемые под себя во вкладке "меню".

Конечно, это не все достоинства мобильной версии Pubg, есть еще и множество различных ачивок и наград за них, есть разные топовые скины на персонажей и даже на транспорт, есть боты, на которых можно потренироваться, и, в конце концов, не стоит забывать о той самой курочке, про которую каждый победитель слушает краткую победную речь в конце катки. Все эти фишки не только делают Pubg Mobile интересным и отличным от ПК версии, но и доказывают, что игры на мобильных телефонах могут быть достойными положительных отзывов.

Фишки в Pubg Mobile, отличающие её оригинальной версии

По информации сайта Gadgets 360, Pubg загрузили более 200 миллионов раз. Ежедневно число активных пользователей игры превышает отметку в 30 миллионов.

22 показа
3K3K открытий
6 комментариев
Комментарий удалён модератором

При одинаковой графике с чем? С ПК версией? Сильное заявление.
Это вообще другая игра, в отличие от форточки, которую реально пожали и на мобилках это та же игра. ПУБГ мобайл делали с нуля китайцы, и там общие с ПК версией практически только ассеты. Стрельба другая, физика другая. Банальные вещи про разное управление (даже с клавомышью в порте либо через OTG) и говорить смысла нет.

Ответить

Не понял посыл. Если она лучше - нам стоит брать в руки мобилы и больше ни ногой в ПК версию?
Это совершенно разный экспириенс, который некорректно сравнивать в категориях "лучше-хуже"...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

*брезгливо смотрит на фотку телефона, лежащего на куске мяса*

Ответить