CarX Drift Racing - русский дрифт

Жанр гонок занимает далеко не первое место среди мобильных игры, но иногда в нём появляются игры которые достойны внимания.

CarX Drift Racing - русский дрифт

Интересное

Создатель игры - русский разработчик Анатолий, еще до того как он начал увлекаться реальным автоспортом, с его слов, “делал автосимулятор как хобби”, но потом это все выросло в компанию CarX Technologies, которая занимается “car physics engine” - коротко говоря механикой игры, благодаря которой авто в игре поедут реалистично.

Изначально мотивацией для разработки своей механики, Анатолию послужило то, что он смотрел очень много видео про настоящий дрифт, но в играх ему не удавалось повторить это же даже на компьютере с использованием руля, педалей и прочего. Все это привело к экспериментам, различным настройкам и доработкам, благодаря чему и получился готовый продукт.

Игра

Появилась в AppStore 6 марта 2014 года, и 29 марта в Google Play, летом этого же года началось её активное развитие, исправление багов, добавление трасс и различных автомобилей, все это благодаря её огромной популярности и большому количеству пользователей. Данные, взятые с сайта разработчика говорят нам о том, что на сегодняшний день игра насчитывает более 3 миллионов активных игроков по всему миру.

CarX Drift Racing - русский дрифт

У игры почти пятилетняя история, за это время там появилось очень много трасс и машин которые могут задержать игрока на долгое время.

Режимы игры

Основной вид гонок в игре - дрифт. Также пользователям доступны режимы на время и сетевая игра. Рассмотрим каждый вид по порядку.

CarX Drift Racing - русский дрифт

Режим на время - классический режим, но так как это игра про дрифт, в этой категории вы не получите столько веселья, а так же не заработаете много внутриигровых монет.

Дрифт - я думаю сейчас не стоит расписывать о том, что такое дрифт, сейчас это самый популярный вид автоспорта в России. В игре дрифт разбит на 3 категории.
Первая категория - это обычный проезд трассы с хорошим углом заноса вашего авто, чем больше угол и скорость тем больше очков, больше очков - больше вознаграждение.
Вторая категория - клиппинг зоны, в этом виде на всей трассе располагается определенной количество зон, в них надо попасть в заносе. За каждую зону дают одно очко, чем их больше тем выше награда, все просто
Третья категория - клиппинг поинты, похоже на клиппинг зоны, но с большим количеством флажков которые надо сбить, самый сложный режим, потому что траектория должна быть почти идеальной.

Сетевая игра - один из самых интересных режимов в данной игре.
Он содержит в себе 5 лиг в каждой из которых соревнуются игроки, Лига 1 самая сложная и в ней самые большие награды

CarX Drift Racing - русский дрифт

Для начала в сетевой игре у вас есть 3 попытки квалификации - в ней записываются ваши результаты в виде призрака, и уже другие игроки пытаются их победить.
При сражении с другими игроками вам нужно набрать больше очков и тогда вы продвинетесь вверх по турнирной лестнице. Если же вы проиграете у вас отнимают очки.
Выбирать приходится и умом потому что запас “топлива” ограничен и если часто проигрывать можно и не продвинуться вовсе.

В игре также есть события - по факту это сетевая игра но призы в ней не валюта, а автомобили которые можно получить только победив в этом режиме, их нельзя купить. Так же для сложности в этом режиме можно ездить только на 3 представленных машинах, а не на любой как в других режимах.

Пример "события"
Пример "события"

Управление

Оно очень отзывчивое, позволяет покрутить много настроек и сделать все под себя. Можно включать индикаторы торможения, настраивать чувствительность и линейность руля. Автомат или механика, гироскоп или руль на экране, каждый найдет что ему по вкусу.

CarX Drift Racing - русский дрифт

Внутриигровая валюта

В игре доступны два вида валюты, монеты и кэш. С монетами все понятно - они даются за любую гонку. А вот кэш - более премиальная и редкая валюта за нее можно купить более крутые машины её настройку и тюнинг. Обе валюты можно приобрести за реальные деньги. В общем стандартная схема для таких игр.

Дрифт реальный и дрифт виртуальный

Игра очень сильно проникла в дрифт-культуру в свое время, многие известные ютуб блогеры, а также профессиональные пилоты показывали у себя в блогах или инстаграме как играли в игру. Была это реклама или нет, я не знаю. Создатель игры побывал на шоу Одержимые и рассказал о истории создании игры.

Интервью с создателем игры (8:35)

Заключение

Игра от российского разработчика, с одной из самых приятных физик в мобильных гонках мне понравилась. Доработка на протяжении всей "жизни" игры всегда шла ей на пользу. Сейчас у игры появилось продолжении серии, а также старший собрат в Steam.

Итак, японский, немецкий и русский автопром, различные трассы, достаточное разнообразие тюнинга, изобилие видов соревнований притягивают мобильных игроков в эту игру со всего мира, по-моему отличный показатель для мобильной игры.

3K3K открытий
Начать дискуссию