Florence: жизнь за полчаса

Florence: жизнь за полчаса

Интерактивная графическая новелла "Florence" была создана ведущим разработчиком известной игры Monument Valley.

Повествует она о девушке по имени Флоренс, переехавшей в чужой для неё город строить карьеру. Карьеру, которую сама она никогда не хотела, которая уже давно стала для нее рутиной.
Одним словом — скука.

Однажды она встречает Криша, уличного музыканта-виолончелиста, и сразу же влюбляется. Жизнь Флоренс начинает играть новыми красками, для неё эти отношения - глоток свежего воздуха.

Влиться в историю любви молодых людей игроку помогут мини-игры, которыми наполнена "Florence".

Florence: жизнь за полчаса

Геймплей игры незамысловатый: все, что требуется от игрока, это собирать простейшие пазлы и тапать по экрану. Целью мини-игр могут служить привычные действия, как чистка зубов, еда, скроллинг ленты...а могут быть и более необычные, например, разговор с возлюбленным.

Florence: жизнь за полчаса

Необычно, что по мере игры геймплей упрощается: если первоначально, чтобы ответить Кришу, нужно было собрать пазл из восьми частей, то позже их количество сокращается до трёх, а иногда и одного.

Florence: жизнь за полчаса

Эта механика обоснована сюжетом игры: когда узнаешь человека лучше, подбирать слова для диалога с ним становится проще, так же и Флоренс и Криш постепенно начинают понимать друг друга с полуслова.

Но, как известно, не бывает идеальных отношений. Бывают и трудные моменты, ловко переданные простыми графическими средствами: если обычно части пазла круглые, то во время ссор реплики героев становятся всё острее и острее.

Florence: жизнь за полчаса

Взлёты и падения, любовь и ссоры — всё это предстоит пережить Флоренс, а, значит, и игроку. Эта история длится всего 30-40 минут, но равнодушным не оставит никого.

1.2K1.2K открытий
7 комментариев