Мобильные игры живы! Алгоритм поиска годных мобильных игр

Мобильные игры живы! Алгоритм поиска годных мобильных игр

Всем большой привет!

Итак. Игры на мобильных устройствах. Живы или мертвы? Сразу оговорюсь, что в данном случае речь будет идти только о телефонах. Чисто теоретически ведь и переносные консоли - мобильный гейминг, но это другая история от слова "совсем". Мы поговорим о телефонах/смартфонах.

На мой взгляд к этой проблематике есть два прямо противоположных подхода игроков.

1. Я не особо интересуюсь играми на мобильных платформах.

2. Я интересуюсь играми на мобильных платформах.

Если человек относится к типу 1, то конечно, тогда мобильные игры однозначно мертвы. Могу говорить за Android, но на IOS (покупать откровенно слабый телефон за десятки если не сотни тысяч рублей - не мое) судя по общению с пользователями девайсов Apple все то же самое. Открываем магазин игр и... И тонем в океане рекламируемого там треша. Самые популярные игры на телефоне - условно бесплатные доилки с конскими ценниками на внутриигровые покупки, с кучей искусственных ограничений без оплаты некоторой, часто значительной суммы денег. Понятное дело, что такие игры не понравятся никому из разумных людей.

Если же человек относится к типу 2, то эта статья для вас.

Процесс приобщения к качественному геймингу на телефоне нехитрый, но требует минимальной смекалки. Используйте выработанный лично мной алгоритм, который позволяет пополнять свою мобильную коллекцию игр множеством качественных проектов.

1. Рассматривайте только платные игры. Раздел этот находится при минимальном старании, по умолчанию на экране его нет.

2. Добавляйте годные игры в список желаемого. Очень возможно, что вы сможете купить желаемое за сущие копейки или даже заберете бесплатно по скидке.

3. Продвинутая техника. Есть игры, которые дают тестовый период ознакомления, а затем просят единоразово купить игру. Бывает, что такие проекты очень хорошие. Присмотритесь к этой категории игр, хотя отличить от бесплатных их очень сложно, т.к. разработчики часто тупят и помещают их в раздел бесплатных, где они тонут в океане треша.

Подытоживая, просто перечислю игры, которые лично меня на мобильнике не оставили равнодушным и определитесь сами, стоят ли они ознакомления: Titan Quest, Х-Com Enemy Within, Jade Empire, The Quest, Tales of Illiria, Aralon, Crashlands, SW:KOTOR, Oddworld, Banner Saga... Лично я уже около 300годных игр затарил, там есть как знаменитые, так и малоизвестные тайтлы. Есть годные эксклюзивы! Дерзайте.

Мобильные игры живы! Алгоритм поиска годных мобильных игр

Всем хороших игр!

55 показов
1.5K1.5K открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Перечислил не просто порты, а которые на мобиле играются возможно даже лучше чем допустим на ПК, как, например Titan Quest (жаль, что недопилен на мобиле в плане аддонов он). Там это середнячки, а на мобиле это топ. Но есть и мобилоэксклюзивы: Exiled Kingdoms, Talles of Illiria, Rogue Hearts, Earth Wars, Dungeon Quest, Earth and Legends, Ravensword(был на мобиле сперва), Warriors of Genesis. Список ни разу не полный, т.к. кучу поудалял еще)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Волков вроде и на пека выпустили,вроде в Стиме

Ответить

Есть еще много игр, просто прикопаны. Навскидку могучие игры, которые есть только на телефоне: Exiled Kingdoms, Talles of Illiria, Rogue Hearts, Earth Wars, Dungeon Quest... На самом деле больше, но это только то, что вот на экране и явно могучее + эксклюзивное.
Кстати, друже, только сегодня решал играть ли в Space Wolfes) Как считаешь, годная игра, доната много надо?

Ответить

Я буду немного лицемерным, но приложу сюда свою статью-список, где в комментариях ребята очень много годных тайтлов советовали. Когда писал её, подсайта мобилок еще не было.

Ответить

Искал эту статью. Спасибо!

Ответить