Выбор очков виртуальной реальности для твоего смартфона

В 2019 году явление мобильного VR уже не является каким-то чудом света. Мобильные VR-игры давно штурмовали Google Play и App Store, а чтобы поиграть в них, пользователю нужен самый минимум - гарнитура и смартфон.

Но на что нужно обратить внимание при выборе игрового минимума для мобильного VR?

Размер экрана устройства

При покупке гаджета нужно помнить, что стандартные VR-очки совмещаются с гаджетами различных размеров, однако оптимальным вариантом будет телефон с диагональю 4.5-5.5 дюймов. Именно число из этого интервала обеспечит максимальное погружение игрока в мир виртуальной реальности. Также важно разрешение - оно может быть Full HD (1920x1080) или QHD (2560x1440).

Выбор очков виртуальной реальности для твоего смартфона

Вес

Тут все максимально просто - чем легче шлем, тем меньше давления на голову игрока и неудобств во время игры. Собственно, с телефоном все то же самое. Рекомендуемый вес - не более 200 граммов.

Угол обзора очков

Пожалуй, это важнейший показатель, поскольку именно он определяет степень погруженности игрока в процесс. Чем больше угол обзора, тем комфортнее нахождение в виртуальном мире. Большинство очков для VR имеют угол обзора от 75 до 110 градусов.

Конструкция шлема

Поскольку шлем на время погружения в виртуальный мир крепится непосредственно к голове игрока, очень важное значение имеет конструкция данного шлема. При его выборе следует обратить внимание на расстояние между зрачками, поскольку максимально хорошо подобранный шлем не будет доставлять неудобств своему хозяину. Наличие сменных линз так же станет приятным бонусом, ведь в таком случае не придется дополнительно тратить свои финансы на то, чтобы докупить их где-то на стороне. Возможность регулировки ремней тоже довольно приятная деталь, ведь одному человеку шлем может подойти идеально, а его другу, например, будет мал. В таком случае регулировка ремней на шлеме будет очень кстати.

Выбор очков виртуальной реальности для твоего смартфона

"Железо"

Как ни крути, но про "железо" внутри смартфона все-таки тоже нельзя забывать, ведь будет очень неприятно, если ваш смартфон просто не потянет VR. Чтобы такого с вами не произошло, обязательно обращайте внимание на самые минимальные характеристики. Зачастую это Android 4.1 и выше, Windows 7.0 и выше и iOS 6.0 и выше.

Выбирайте технику правильно. И да прибудет с вами VR.

33 показа
261261 открытие
1 комментарий

Так и что в итоге брать-то? Где варианты, их сравнение, плюсы-минусы?

Ответить