Доля подростков с iPhone в США достигла рекордного показателя — 83%

И большая часть из них собирается вновь купить смартфон Apple.

Piper Jaffray — американская инвестиционная компания, ежегодно проводит опрос среди 8000 школьников и студентов с целью выявить их предпочтения.

В 2019-м исследование показало, что 83% респондентов владеют iPhone. Это на 1% больше, чем в опросе прошлого года.

Также подростки ответили на вопрос, какой смартфон купят следующим: 86% из них заявили, что им станет iPhone. Это превышает прошлогодний рекорд в 82%.

Из 8000 человек, опрошенных в 47 штатах, 54% составили мужчины и 46% — женщины. Средний возраст респондентов равен 16,3 года, а средний доход семьи — 67 700 долларов.

Согласно последним данным StatCounter, iPhone занимает лишь 22,35% мирового рынка смартфонов. В то время как доля устройства на Android составляет 75,39%.

44 показа
12K12K открытий
28 комментариев

Так там школьники и заработать нормально могут.

Ответить

Не понимаю почему тебя минусуют. В США действительно проще с трудоустройством у несовершеннолетних. Проще найти неквалифицированную работу за большие деньги, чем в СНГ. Даже если ты работаешь за относительно небольшие 10$ в час по три часа в день, за два месяца можно накопить на последнюю модель яблочного телефона, при этом не отказывать себе в том, чтобы ходить в кино по выходным. У нас 10$ в час школьнику никто платить не будет. Да и 1000$ в СНГ это в принципе намного большие деньги чем в США.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Извини, но подростки там зарабатывают неплохо на школьных стипендиях и подработках и могут себе позволить телефон за условные 1100$

Ответить

Сколько в тебе желчи...

Ответить

Нижний интернет победил

Ответить

Насколько я знаю в США большинство берут телефоны по контракту с сотовым оператором и платят "конские" по нашим меркам деньги за мобильную связь. Почти никто там не покупает телефоны в магазине без привязки к оператору. В контракт входит страховка телефона и замена на новую модель по истечении срока контракта. То есть ты покупаешь телефон в лизинг и платишь за него в районе 100 долларов в месяц) И платишь так постоянно и никуда от этого не денешься.

Ответить