Tencent закрыла PUBG Mobile в Китае и заменила её патриотической игрой про борьбу с терроризмом

Новый тайтл под названием Game for Peace установится прямо поверх китайского клиента PUBG Mobile.

PUBG Mobile
PUBG Mobile

PUBG Mobile так и не смогла получить одобрение от SAPP (Государственного управления по печати и публикациям) на добавление внутриигровой монетизации на территории Китая. Это привело к отсутствию какого-либо дохода от игры в стране (сама она бесплатна), несмотря на большую аудиторию — ещё в марте китайских игроков в PUBG Mobile насчитывалось около 115 миллионов.

Теперь поверх её клиента установится уже одобренная Game for Peace, а данные пользователей PUBG Mobile перейдут в новую игру.

Game for Peace
Game for Peace

Новый проект отличается ярко выраженной патриотической окраской — на доступных скриншотах можно увидеть рекламу ВВС Китая, а саму игру позиционируют как «‎соревнование в военных навыках»‎. Этот тайтл компания держала в секрете до этой недели, успешно получив разрешение на добавление монетизации. В Китае Game for Peace будет доступна уже сегодня.

За последний месяц в Китае всего 40 тайтлов получили одобрение на монетизацию — против 170 в марте.

Game for Peace также станет первой игрой Tencent, включающей систему по борьбе с «‎игровой зависимостью»‎. Игроки от 16 до 18 лет не смогут проводить в ней более 2 часов в день.

Аналитики отмечают, что решение о замене PUBG на Game for Peace — не в пользу Tencent. Однако это необходимо — PUBG Mobile никогда не получила бы одобрение со стороны SAPP.

28K28K открытий
63 комментария

Китай как пример закрученных в интернет гаек

Ответить

Он не пример, это уже образец. Как килограмм в Палате мер и весов

Ответить

Надеюсь, серверы тоже сделают отдельными. Последний месяц количество читеров (угадайте, из какой страны преимущественно) возросло в разы.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Игра про мир и против террора... с пушками, гранатами и боевыми вертолетами. Я чето не понимаю, вооруженный терроризм это плохо , а вооруженный китай... хорошо?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить