Spellforce: Heroes & Magic — мобильный спин-офф, которому не удалось повторить успех оригинальной серии

И дело совсем не в платформе.

Spellforce: Heroes & Magic — мобильный спин-офф, которому не удалось повторить успех оригинальной серии
77 показов
8K8K открытий

Проблема "серьезных" игр на мобильниках это то, что если у человека есть время на вдумчивый геймплей он лучше сядет за компьютер и на большом экране с адекватными контроллерами насладится игрой.

По мне, так дальше "трех в ряд" сортирный гейминг развивать вообще не стоит. Это не целесообразно.

Ответить

Устаю уже повторять, телефон + контроллер отличается от консоли\пк механически только размером экрана.

На телефоне есть стабильные эмуляторы той же psp или gba.
Да и так есть хорошие порты.
Ребят, смотрите дальше СВОЕГО горизонта. Если вы не видите в чем то смысла, это не означает что его там нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Серьезные" игры тоже очень разные бывают. В те же шутеры на мобилках нормально не поиграешь, если пытаешься играть в них именно как "тайм-киллер". Зато в пошаговые стратегии/рпг/визуальнын новеллы поиграть в транспорте - самое то. Около двух лет назад приобрел для себя PS Vita специально в целях ознакомления с Persona 4 Golden. Позже скачал себе на телефон эмулятор PSP и гоняю с тех пор в Valkyria Chronicles. Затягивает нереально, при этом позволяя возвращаться в игру и не чувствовать себя отрезанным от происходившего в ней. Плюс, никакого доната, лутбоксов и прочего.
Это я к чему - обе перечисленные выше игры просто идеальны для потребления на ходу. Они размереные, обладают незатейливым геймплеем, интересной историей и хорошей стилистикой. и лично для меня именно на карманной консоли они получили совершенно новую жизнь. И честно, такие игры вполне зашли бы игрокам на телефонах. Только их мало (По крайней мере действительно хорошо подходящих мобильных проектов. которые именно что мобильные, а не попытка запихнуть всего в телефон), а в итоге маркетплейсы наполнены многоуровневыми казуалочками с рекламой или МП-играми с тучей доната и требованием постоянного подключения. И это черт побери ясно - жить разработчикам на что-то да нужно. Только это означает, что хорошие проекты мы получим только тогда когда изменится сама индустрия. Вот, как то так...
З.Ы: Кстати говоря эмулятор PSP - вообще довольно неплохой способ развлечься, попробуйте. Игры там создавались именно под карманную консоль, так что играть в них на ходу более чем классно.

Ответить

ой не правда все это про "вдумчивый геймплей на компьюторе". Я много времени убил на телефоне играя в тот же титан квест, крашлендс, нфс и др. в транспорте, на кровате, кухне, в туалете, лишь потому что не хотелось садиться в кресло, включать комп, настраиваться под это дело для нескольких часов игры и т.д.
А так сел, поиграл чуток, получил дофаминчика, выключил в любую секунду. Не у всех есть килотонны часов в день на "погружение".

Ответить

Зачем контроллер и экран это же пошаговая стретегия нужно только одним пальцем нажимать, для чего тут контроллер?

Ответить