Количество активных игроков в PUBG Mobile достигло 100 миллионов в месяц

И это не включая Китай.

Количество активных игроков в PUBG Mobile достигло 100 миллионов в месяц

Сообщается, что впервые королевская битва от Tencent превысила отметку в 100 миллионов активных игроков в месяц ещё в феврале. Аналитики считают, что росту также поспособствовал выпуск сезонного пропуска Royale Pass в марте.

Количество активных игроков в PUBG Mobile достигло 100 миллионов в месяц

Royale Pass в PUBG Mobile аналогичен Battle Pass в Fortnite — игроки могут зарабатывать бонусы (скины для оружия, эмоции, раскраски для самолёта) и с бесплатным пропуском, но количество и ценность наград увеличивается, если приобрести платный.

Китай не включён в статистику, потому что ранее в этом месяце Tencent пришлось закрыть PUBG Mobile в этой стране из-за проблем с монетизацией.

Tencent надеется, что система пропусков поможет наверстать упущенное — в 2018 году её доходы от мобильных игр упали на 2%. Однако общий объём прибыли увеличился на 16% (до $12,7 млрд) по сравнению с прошлым годом. Прибыль же за первый квартал 2019 года составила $4,1 млрд, что также на 16% больше, чем за аналогичный период в 2018 году

Компания подтвердила, что ввод сезонных пропусков положительно сказался на росте прибыли. Tencent намерена экспериментировать с этой моделью и в других своих играх — таких как CrossFire Mobile, Honor of Kings и QQ Speed Mobile.

6.9K6.9K открытий
5 комментариев
Комментарий удалён модератором

Это полное уебанство, играть с помощью эмуляторе на компе против тех, кто с мобилок играет

Ответить

Весьма грустно за этоь жанр, если подобная ацкая попса является в нем лучшей.
Нет, чтобы сделали мультиплеерной что-нибудь типа Shadow of Kurgansk, но добавили-бы технику - вот в такое, имхо, реально было-бы интересно "побегать с пацанами". Но где там китайцам подобное сделать..
Еще печальнее, что вот такое портануть(ну или переписать)на мобилки смогли полностью. А реально крутую, весьма, оригинальную по механике, стильно сделанную игру(Metall war online) нет, и даже близко не приблизились.(Modern forces в сравнении выглядит откровенным говнодонатновымогающим убобищем). Равно как и нет ничего хоть немного близкого к Mechwarrior/Battletech -вот во что-бы с превеликим "погонял с пацанами", но увы...

Ответить