Мобильные игры, которые понравятся консольным и ПК-геймерам — часть вторая

Хардкорный слэшер, RPG про котов и стелс-экшен от продюсера Metal Gear Solid 4.

Мобильные игры, которые понравятся консольным и ПК-геймерам — часть вторая
23K23K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Казуалки вроде Cut the Rope — это тоже круто. Этими текстами я пытаюсь развенчать популярный миф, что на мобильных платформах не во что играть, кроме агрессивно-донатного фритуплея.

Адаптация под мобилки означает не только адаптацию управления под сенсор — тут ещё множество факторов, вроде длительности игровых сессий, достаточной глубины геймплея, которая проявит себя и при пятиминутной игре и при затяжных сессиях на час — конечно же это зависит и от того, в какой обстановке игрок запустит тот или иной тайтл.

Текст в том числе показывает, что на мобилках всегда есть выбор — большинство этих игр всплывает только на профильных сайтах и редких подборках от App Store.

Если говорить конкретно об адаптации под сенсор — Republique, Ticket to Earth, Superbrothers так или иначе используют особенности мобилок. Первая использует платформу как дополнительный инструмент в сюжете — работает на погружение, во второй — короткие неперегруженные битвы и управление свайпами, которое только на мобилке смотрится хорошо и т.д.

У нас ещё и первая подборка есть, для тех игр всё это тоже справедливо.

Что касается Grimvalor — это просто интереснейший прецедент, подобных игр (именно с такой боёвкой) я лично не встречал на больших платформах, и её релиз лишь на мобилках вдвойне удивителен. Как раз тот случай когда порт на консоли и ПК пойдёт на пользу.

Ответить