Nintendo объявила дату релиза и рассказала первые детали о Dr. Mario World

Головоломка про Марио-врача выйдет на iOS и Android 10 июля.

Nintendo объявила дату релиза и рассказала первые детали о Dr. Mario World

Nintendo выпустила видео по анонсированной в январе условно-бесплатной головоломке Dr. Mario World, где показала детали игрового процесса и частично — монетизации.

Игровой процесс схож с предыдущими играми серии Dr. Mario — игроку в роли Марио-доктора предстоит очистить уровень от вирусов с помощью специальных двухцветных пилюль. Вращая пилюли и помещая их между вирусами, игрок составляет комбинации на манер игр в жанре «три-в-ряд».

Одно из главных нововведений Dr. Mario World — возможность играть за других персонажей со своими уникальными способностями. К примеру, принцесса Пич может бесплатно уничтожить один ряд вирусов, а Йоши — три случайных объекта на поле. Среди других играбельных персонажей заявлены Тоад и Боузер.

Nintendo объявила дату релиза и рассказала первые детали о Dr. Mario World

В игре будет шкала выносливости, аналогично другим мобильным играм от Nintendo: игрокам нужно будет ждать окончания таймера (восполнения сердечек), чтобы продолжить игру.

За специальную платную валюту (алмазы), можно будет купить новые пилюли, если они закончатся посреди игры. За те же алмазы покупаются новые персонажи, но их можно будет приобрести и за заработанные внутри игры монеты.

На старте заявлено пять разных игровых миров, а также асинхронный мультиплеер — игроки смогут соревноваться друг с другом на очки.

В некоторых странах Европы и Азии открыта предварительная регистрация для iOS и Android, но России среди них пока нет. Если судить по предыдущим мобильным играм от Nintendo, это не окончательный список стран и в будущем он будет пополняться.

Оригинальная Dr. Mario вышла на NES и Game Boy в 1990 году. Позже серию продолжили на SNES, GBA и Wii.

3K3K открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы сыграл бы, но блин! Нинтендо, ты же вроде против микроплатежей, а ты тут заставляешь нас платить за Энергию! Нет, спасибо. Я лучше на эмуляторе поиграю.

Ответить

Ну так это не для настоящих игроков, а для мобильных.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нинтендо так и говорили, что против микроплатежей?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оспади, главное, чтобы мои родители не узнали об этом. Разорятся же. Меня к Денди не подпускали в детстве - они сами вечно играли.

Ответить