Harry Potter: Wizards Unite заработала в 25 раз меньше за первый месяц, чем Pokémon Go за аналогичный период

Игра принесла 12 миллионов долларов против 300 миллионов у Pokémon Go.

Harry Potter: Wizards Unite заработала в 25 раз меньше за первый месяц, чем Pokémon Go за аналогичный период

Как сообщает Sensor Tower, из аналогичных игр Wizards Unite обогнала лишь Jurassic World Alive (10,3 миллиона долларов за первый месяц), The Walking Dead: Our World (3,9 миллиона долларов) и Ghostbusters World (200 тысяч долларов долларов). Лидером из location-based игр по известным IP остаётся Pokémon Go (300 миллионов долларов).

Harry Potter: Wizards Unite заработала в 25 раз меньше за первый месяц, чем Pokémon Go за аналогичный период

По количеству загрузок Wizards Unite также расположилась на втором месте — новую игру Niantic установили 15 миллионов раз за первый месяц, в то время как Pokémon Go за аналогичный период скачали 182 миллиона раз. Jurassic World Alive загрузили 6,5 миллиона раз, а The Walking Dead: Our World и Ghostbusters World — 1,6 и 1,2 миллиона соответственно.

Wizards Unite всё ещё осваивает дополнительные рынки и пока недоступна в России. Pokémon Go вышла на российский рынок спустя два года после мирового запуска.

4.2K4.2K открытий
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ingress. Помним, любим, чтим. (зы PRIME = кал)

Ответить

Я поиграла день-два и бросила. Она почему-то скучнее чем Покемоны, хотя механика такая же.

Ответить

Для меня, обе вписываются в теорему Эскобара.

Ответить

Фанаты Гарри уже взрослые состоявшиеся люди. С кучей житейских забот и проблем. Им некогда ловить монстров.

Ответить

Да нет, просто игра гораздо менее увлекательная. У меня и покемоны и гп стоят, в покемонов играю почти ежедневно, там норм фанбаза, довольно понятные правила и в принципе нет больших проблем, да и друзей довольно много, с которыми можно совместно рейдить. Цели четкие и понятные.
А в ГП навалили всего в кучу, там с самого начала столько всего на тебя сыпется, что ты просто теряешься - при том, что со вселенной ГП я знаком гораздо лучше, чем с покемонами. Плюс она жрёт ресурсы гораздо больше, плюс глючная пока, плюс первое время тупо не работала во многих странах, включая РФ. В общем, она не зарабатывает тупо потому что она хуже, а не потому что люди заняты.

Ответить

Учитывая ворох проблем, которых даже больше, чем у Pokemon GO – не удивительно.
Но вряд ли это бы повлияло на количество загрузок, поэтому скорее всего им такой же бум просто не повторить. Да и непонятно, есть ли более подходящий IP для такого жанра.

А возвращаясь к игре: я думал Pokemon GO скучный, но тут как-то вышло ещё беззубее. При этом все механики ломаются об отвратительнейший рандом, из-за которого играть вообще не хочется.
Но анимации красивые. Поэтому на несколько часов может затянуть.

Ответить