TCL анонсировала планшет с экраном Nxtpaper, гибридом ЖК и электронных чернил, и показала раздвижной смартфон

TCL анонсировала планшет с экраном Nxtpaper, гибридом ЖК и электронных чернил, и показала раздвижной смартфон

На CES 2021 китайский бренд TCL (один из крупнейших производителей телевизоров в мире) представил планшет на Android c дисплеем NXTPAPER.

TCL NXTPAPER Tablet не пытается конкурировать с iPad Pro или мощными моделями от Samsung и Huawei, которые ориентированы на художников, создателей контента и людей, которые хотят заменить рабочий ноутбук на что-нибудь более компактное и лёгкое. Но благодаря экрану нового типа он способен занять нишу продвинутой «читалки» для дома и дороги.

Дисплей NXTPAPERобъединяет технологии ЖК и e-ink — с одной стороны, он не имеет подсветки, поэтому не выцветает на ярком солнце и не вызывает усталости глаз, но при этом он цветной и обновляется с достаточной скоростью для плавного воспроизведения видеороликов. На обычных читалках с электронной бумагой видео либо не поддерживается, либо превращается в слайд-шоу.

8-дюймовый планшет управляется процессором Mediatek MT8768E и имеет 4 ГБ оперативной памяти — этого должно быть вполне достаточно для браузера, электронных книг, YouTube и комиксов в PDF. Модификация всего одна: 64 ГБ встроенной памяти, камера на 8 МП, слоты для SIM и Micro-SD. Есть разъём для наушников.

Продажи в Европе стартуют в апреле по цене 350 евро.

Также компания представила очередной прототип раздвижного смартфона с гибким экраном. По формату он аналогичен пока неанонсированному смартфону от Oppo — никаких подробностей о сроках выхода и ценах пока нет.

В будущем TCL надеется популяризировать экраны-рулоны. В качестве примера устройств будущего компания приводит нечто вроде планшета с вытяжным экраном, но до реализации подобного пока что ещё очень далеко.

Ранее собственный концепт раздвижного смартфона показала LG.

11 показ
4.7K4.7K открытий
81 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Открыл на рулоне комменты с dtf и подтерся ими. Красота.

Ответить

Возможно слипание.

Ответить

54 метра - странный такой экран выйдет 

Ответить

CES пора переименовывать во всемирное соревнование по CGI. И я в целом готов посмотреть на концепт-видео, но только когда идея действительно новая — но в чем смысл этих 30 роликов каждый год с одинаковыми концептами, которые придумали фантасты ещё лет 50 назад?

Ответить

Siggraph уже есть, не надо ничего переименовывать.

Ответить

Телефоны стали слишком прочными, мы стали редко их покупать, поэтому теперь нам предлагают девайсы с огромным количеством движущихся частей и по устойчивости к царапинам сравнимые с пластиковыми файлами. Окей.

Ответить