СМИ: Honor выпустит линейку смартфонов с сервисами Google в 2021 году

Это стало возможно после отделения от бренда Huawei в ноябре 2020-го.

СМИ: Honor выпустит линейку смартфонов с сервисами Google в 2021 году

О том, что Honor планирует выпустить новую линейку смартфонов с поддержкой сервисов Google, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, в смартфонах, которые выйдут на рынок уже после отделения от Huawei, не будет внутреннего магазина приложений AppGallery, а вместо него появятся сервисы Google.

На уже вышедших устройствах останется собственный магазин Huawei. Новые смартфоны от Honor должны представить весной 2021-го — их выпуск состоится в том числе и в России.

Как отмечают СМИ, выход смартфонов Honor с поддержкой сервисов Google может помочь бренду нарастить позиции, однако это также негативно скажется на Huawei, так как лишит части пользователей AppGallery.

Google отказался сотрудничать с Huawei в мае 2019 года на фоне санкций со стороны США. Чтобы «спасти» Honor от аналогичных ограничений, Huawei в ноябре 2020 года объявил о продаже своего суб-бренда. Его новым владельцем стал консорциум индустриальных партнёров Shenzhen Zhixin New Information Technology Co.

6.7K6.7K открытий
11 репост
133 комментария

Выпустите уже маленькие телефоны, задолбали лопаты

Ответить

iPhone SE в помощь.

Ответить

Ну вон Айфон 12 мини. Все так хотели маленький смартфон.
Только вот почему то он продается сейчас хуже любого другого айфона и можно сказать провалился. 

Ответить

Будет сделано.

Ответить

Сам долго искал в прошлом году что взять, в рез-те взял samsung s10e, отличный аппарат. 

Ответить

вот ты неповеришь но сейчас ни кто не делает лопаты все телефоны как лыжа узкая и длинная а я вот здоровенный мужик и руки у меня тоже не маленькие и единственный теелфон которым мне было комфортно пользоваться это линейка мимаксов у ксяоми а они их блять перестали делать и единственное что мне предлагает сейчас рынок это ссанный гелекси фолд за 300 с хуем кусов я че бля ебанутый покупать телефон за такие деньги?

Ответить

Они ориентируются на китай и индию, а там в первую очередь важно, чтобы лопата была максимально большая. Для "маленьких" смартфонов у китайцев всё равно слишком маленькие руки, поэтому компакты стоит ждать только от компаний, ориентриующихся в первую очередь на западные рынки

Ответить