Ubisoft приобрела 70% акций мобильного издателя Green Panda Games

Компания укрепляет позиции на рынке гиперказуальных игр.

Процесс покупки завершился 31 июля 2019 года. При этом Ubisoft получает право приобрести оставшиеся 30% контрольного пакета акций Green Panda в течение следующих четырех лет. Подробные условия приобретения остаются в секрете.

Парижская фирма Green Panda Games специализируется на гиперказуальных играх — в её портфолио более 55 тайтлов, общее количество загрузок которых превышает 85 миллионов. Наиболее популярные игры от Green Panda — Bee Factory, Terrarium и Sushi Bar.

Как сообщает исполнительный директор Ubisoft Жан-Мишель Деток, покупка Green Panda позволит «укрепить позиции на гиперказуальном рынке, в частности в сегменте idle-игр. Привлечение Green Panda Games отвечает цели создать высококачественную линейку мобильных игр для расширяющейся аудитории».

В теории это означает, что игроков ждёт множество новых мобильных игр по франшизам Ubisoft, среди которых Assassin's Creed, Watch Dogs и другие.

Ранее компания уже приобрела Ketchapp и 1492 Studios, также специализирующихся на мобильных играх.

2K2K открытий
8 комментариев

В теории это может означать многое, но по факту скорее всего появится куча всяких говно-кликеров

Ответить

Юбики решили доить поклоников с максимальной выгодой.

Ответить

Та нет. Они же спасители сингла(Делая его дрочильней без нормального сюжета). И вообще одна из самых лучших игровых компаний(Пытающаяся вас всячески поиметь). Ну люди же не могут врать. Или могут ?)

Ответить

Компания укрепляет позиции на рынке гиперказуальных игр.Ну это давно не новость

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Гиперказуалки второго порядка - там вообще не нужно нажимать какие-либо кнопки, а игра играет сама в себя (как в Годвилле). Единственные кнопки - это донат и просмотр рекламы.

Ответить

Гиперказуалка ограничена имеет очень короткую игровую сессию и ориентирована на запуск в метро/автобусе/туалете/уроке и прочих вещах. Геймплей там сводится буквально к папе кликов.

Ответить