Квартальная выручка Apple впервые в истории превысила 100 миллиардов долларов. Главное из отчёта

Компания Apple опубликовала отчёт за последний квартал 2020 года. Мы выбрали из него ключевые моменты.

Квартальная выручка Apple впервые в истории превысила 100 миллиардов долларов. Главное из отчёта
44 показа
7.7K7.7K открытий

Какой же Елистратов фанбой, конечно. 

Ответить

Держи нефанбойский рабоче-крестьянский вариант, не рвись

Яблофанатики впервые в истории принесли своему божеству более 100 миллиардов долларов за квартал. Подробности

• Выручка Apple за три месяца составила $111,4 млрд — поехавшие яблорабы в очередной раз побежали за оверпрайснутыми недодевайсами, практически не изменившимися в сравнении с прошлыми версиями. Аналитики ожидали 102 миллиарда, но недооценили упоротость целевой аудитории.
• Выручка от продаж iPhone выросла на 17% и составила $65 млрд. Это 57% от всей выручки компании — очень много, и когда потребитель наконец-то очнется и увидит, что айфон — не более чем разрекламированный устаревший хлам, банде Кука придется несладко.
• Выручка от iPad выросла на 41% (в условиях пандемии американские школьники выпросили айпэды «для учебы»), от Mac — на 21% (не подозревающие подвоха фанаты повелись на рекламу ARM-макбуков), от сервисов — на 24% (Apple продолжает впаривать подписки), а от носимых устройств и других категорий — на 29% (ЦА продолжает скупать Airpods вместо наушников — что поделать, аудиовыхода-то нет).
• Объемы сверхприбылей, полученных в результате отказа от поставок зарядных устройств в комплекте с айфонами, Apple стыдливо умалчивает.

Как отмечают аналитики, фанатов купертиновской конторы не смогла образумить даже пандемия Covid-19. Количество заражений коронавирусом в постановочных очередях за своими недоделками Apple не раскрывает.

отправлено с iPhone 12 Pro Max Graphite 512 Gb

Ответить

Так про TLOU2 же ни чего или всё таки где-то между строк?

Ответить