Motorola показала беспроводную бесконтактную зарядку с радиусом действия около метра

Motorola показала беспроводную бесконтактную зарядку с радиусом действия около метра

После анонса Xiaomi Mi Air Charge в сети появился ролик с демонстрацией бесконтактной зарядки от Motorola. Эта технология выглядит не так футуристично, но имеет шанс выйти на рынок раньше, чем вариант Xiaomi.

Зарядная станция Motorola One Hyper использует принцип индукционную технологию Qi, но действует не только в прямом контакте с площадкой, но и на расстоянии до одного метра. На видео показано, что устройства на разном расстоянии заряжаются одновременно, но нет возможности определить, влияет ли дальность на мощность тока.

Если на пути сигнала возникнет препятствие (например, рука), зарядка прекращается. Кроме того, во время теста смартфоны стоят на специальных вертикальных подставках — возможно, если положить их на стол, антенна не сможет принимать заряд.

О сроках выхода, ценах и совместимости с устройствами информации пока нет.

33 показа
5.9K5.9K открытий
98 комментариев

Тем времен эпл в этом году сделал инновационные магниты в своих смартах чтобы не промахиваться мимо беспроводной зарядки. Охлол

Ответить

Вообще не понял о чем этот коммент

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и проводную зарядку 5 Вт

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Настало время замены SE, сидел на днях выбирал телефон на андроиде скрипя зубами, остановился как раз на мотороле, но в конечном итоге плюнул на это всё дерьмо, мозг не наебешь, возьму лучше 12mini. Нахер эти шмурдяки андроидовские

Ответить

Эпл головного мозга. Не лечится.

Ответить