В сети опубликовали патент Apple, который описывает более прочные и долговечные зарядные кабели

С несколькими слоями покрытия разной гибкости и жёсткости.

В сети опубликовали патент Apple, который описывает более прочные и долговечные зарядные кабели

Патент на улучшенные зарядные кабели Apple подала ещё 2 августа 2019 года, но документ опубликовали только 4 февраля 2021 года. В патенте описывается концепт кабеля, который должен стать прочнее предыдущих моделей за счёт изменённой конструкции.

Судя по описанию, компания предлагает отказаться от разгрузочной втулки, которые есть на концах провода — в теории они должны предотвращать быстрый износ кабеля, однако на практике такой механизм не всегда помогает.

За счёт отсутствия пластиковых втулок провод будет одной толщины по всей длине, а три вида защитного покрытия обеспечат разную гибкость и жёсткость.

В сети опубликовали патент Apple, который описывает более прочные и долговечные зарядные кабели

Планирует ли Apple действительно производство улучшенных зарядных кабелей, пока неизвестно, так как регистрация патента не всегда означает активную разработку проекта.

Пользователи устройств Apple уже долгое время жалуются на зарядные кабели, которые изнашиваются или вовсе выходят из строя за один-два года службы. Универсального решения компания пока не предложила, однако различные источники сообщали, что в будущем Apple может убрать разъём для зарядки из новых iPhone и сделать акцент на беспроводных комплектующих вроде MagSafe.

6.1K6.1K открытий
111 комментарий

Ну правильно, чтобы выпускать меньше вредных кабелей и спасти планету. Придется немного разьем поменять правда, там свои нюансы с атмосферными выбросами на производстве, в детали вдаваться не будем. В общем, купить надо будет заново. Но для природы просто маст хэв. Очень экологичная штука. Рэволюція, блядь!

Ответить

Скоро ни одного разъёма не оставят, зарядка только беспроводная будет. Потом слегка улучшат строение зарядного устройства, чтобы при производстве использовалось на 1% меньше медной проволоки. Ну и купить по второму разу придётся при апгрейде телефона, извините. Сомневаетесь, что прям так уж никак было не сделать их совместимыми? Ну что вы, там же принципиально новый алгоритм зарядки, даже патент новый оформлять пришлось! На что не пойдёшь ради экологии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пора бы им запатентовать Apple-изоленту

Ответить

Пользуюсь айфоном с 2007 года, ни разу не ломался провод Apple. Никогода не понимал что люди с ними делают такого, что за год они приходят в такое состояние. Каждый год же они обновляются, а на год-два отлично хватает.

Ответить

Дай угодаю - ты сидишь дома - провод торчит из одной розетки и ты никуда зарядку с собой не таскаешь?
Потому что в противном случае провод зарядки растреплится за считанные месяцы. 

Ответить