Reigns в космосе: впечатления от беты Captain We Have a Problem!

Симулятор безумного капитана космического корабля.

Reigns в космосе: впечатления от беты Captain We Have a Problem!
4.7K4.7K открытий

Огромное спасибо, очень тронут этим материалом! Будем работать дальше.

По поводу повторений - реализовали довольно комплексную систему, чтобы были фиксированные эвенты и эвенты из пула, но только определённое количество, чтобы у игрока было больше мотивации прыгнуть в следующий сектор. В противном случае, игрок может умирать в одном секторе и в итоге пропустить через себя все эвенты, что как-то несправедливо. Но, как видим, происходит другая проблема. Сейчас эвентов около 100, и чтобы их всех прочесть(без повторений) уходит примерно 5 часов. А на выходе мы получили, что игрок уже через 1-2 часа устаёт от повторов, и требует больше уникальных эвентов. Возможно опять придётся менять и перерабатывать систему рандомизатора.
Но так или иначе, самих эвентов станет больше к релизу.

Спасибо, что оценили юмор и иронию :) Отсылок действительно много, и, думаю, далеко не все видны на первый взгляд, например: капитан пиратов вдохновлен пиратом Джонасом Симбаккой из старого доброго телесериала Эхо-взвод.

Еще сам я уж очень люблю эвент с Золотым Монолитом, где придётся дешифровать древний язык пришельцев, всегда спрашиваю - "Нашли ли его?" :)

PS - расскажу одну историю. В детстве очень любил "остров сокровищ", перечитывал кучу раз, и каждый раз переживал за Бен Гана, потому что он очень хотел сыра (а я сыр тоже любил больше всего). И вот спустя годы, я (и любой игрок) наконец-то имеет возможность дать сыр Бен Гану, если его найдут :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить