В сеть утёк геймплей мобильной League of Legends

Возможно, её официально анонсируют на десятилетие игры.

В сеть утёк геймплей мобильной League of Legends

Впервые о создании мобильной версии известной MOBA стало известно в мае — об этом изданию Reuters рассказали три разных источника. Позже сообщалось, что Tencent, владелец Riot Games, разрабатывает приложение, позволяющие стримить на телефон ПК-игры, включая LoL. Однако утёкшее в сети видео похоже на геймплей именно отдельной мобильной версии.

В ролике сразу виден переработанный интерфейс, меньшее количество героев (в мобильной версии их 27), а также изменённые правила, ускоряющие игру — к примеру, рядом с Нексусом нет оборонных башен, затрудняющих к нему доступ. Однако даже с этими изменениями игровой процесс выглядит максимально приближенным к оригиналу.

Также примечательно, что на экране выбора героев у их изображений есть анимация, в то время как в оригинальной версии они статичны.

Утёкшие видео и скриншоты были опубликованы в фан-группе LoL Mobile в Фейсбуке. Там же можно ознакомиться с подробным списком изменений, замеченных пользователями.

Ни от Riot Games, ни от Tencent пока не последовало никаких комментариев. 27 октября League of Legends празднует своё десятилетие — возможно, именно тогда и состоится официальный анонс.

7.6K7.6K открытий
24 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

соль что лол безумно популярный у Азиатов и европе,поэтому чем больше игроков - тем лучше моба ибо будут работать надо контентом и развивать игру.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Do you guys not have phones?" (с)

У вас есть целая Рунтерра с детально проработанным лором, огромный мир, ММО по которому при должном подходе могла бы пободаться за фанбазу и популярность с ВоВ. Но вместо этого вы портируете свою единственную большую игру на телефончики, потому что Китай и маленькой инди-конторе нужно больше деняк.

Эх, Рито.

Ответить

Дык они вроде файтинг пилят.

Ответить

во первых тенсент. во вторых не факт, что делает вообще эту поделку риот, а не китайские подрядчики.

Ответить

Риоты давным давно принадлежат Тенценту. Это уже далеко не маленькая инди-контора. Да и мобилки приносят сейчас несоизмеримо больше денег, чем классичкие ММОРПГ на ПК. Другой вопрос, что для мобильного гейминга подошла бы больше Teamfight Tactics ("Auto Chess" ответвление League of Legends), нежели полноценная МОБА. Но им точно виднее.

Ответить