Во что поиграть: главные мобильные игры сентября 2019

Рассказываем о самых заметных тайтлах месяца. Список можно дополнить в комментариях.

Widower's Sky

Во что поиграть: главные мобильные игры сентября 2019

Когда: 5 сентября на iOS (379 рублей).

Что это: приключенческая игра о семейных ценностях, вдохновлённая Journey и Monument Valley. Игроки возьмут на себя роль вдовца, которому необходимо защищать своего сына, сражаясь с врагами и решая головоломки на пути домой. Звучит, как God of War, но, судя по трейлерам, геймплей в Widower's Sky будет куда более умиротворяющий.

Если вы любите: игры Дженовы Чена (Journey, Sky) или Фумито Уэды (ICO, The Last Guardian).

Lock’s Quest

Во что поиграть: главные мобильные игры сентября 2019

Когда: 19 сентября на iOS (529 рублей) и Android (цена неизвестна).

Что это: игра в жанре tower-defense, впервые вышедшая на Nintendo DS, а затем портированная на ПК, PS4 и Xbox One. Игроки возьмут на себя роль парня по имени Лок, которому предстоит защищать свою родную деревню от наступающего противника в течение 75 дней. Для этого игроки смогут строить сторожевые башни и призывать героев-помощников. Примечательно, что Лок может выходить на поле боя и лично драться с солдатами вражеской армии.

Lock's Quest привлекает стилистикой, напоминающей о двумерных JRPG в духе Tactics Ogre, наличием сюжетной линии, десятком уникальных карт, а также чисто мобильными нововведениями — к примеру, режимом бесконечной игры «Защита Антонии».

Если вы любите: жанр tower-defense.

SimpleRockets 2

Во что поиграть: главные мобильные игры сентября 2019

Когда: 19 сентября на iOS (379 рублей) и Android (цена неизвестна).

Что это: вопреки названию, это очень дотошный конструктор космических аппаратов. В SimpleRockets 2 можно будет, например, самостоятельно собрать двигатель, отрегулировать размер поршней, выбрать цвет модульных обтекателей, а также случайно расплавить свой звёздолёт, забыв поставить подходящую обшивку.

Количество переменных в игре не поддаётся исчислению в рамках небольшого текста, однако стоит упомянуть, что в ней можно будет не только собирать корабли, но и исследовать на них новые планеты.

Если вы любите: Kerbal Space Program.

This Is the Police 2

Во что поиграть: главные мобильные игры сентября 2019

Когда: 12 сентября на iOS (529 рублей) и Android (цена неизвестна).

Что это: продолжение симулятора шефа полиции. Игроку предстоит в роли шерифа приходить каждый день в участок и контролировать его работу — нанимать новых людей, назначать смены, отправлять патрульных на вызовы, брать (или не брать) взятки, помогать в расследованиях и многое другое. Одно из главных нововведений второй части — возможность лично принимать участие в стычках с преступниками в режиме тактического боя.

Параллельно с полицейской рутиной, игрокам предстоит следить за историей главной героини-шерифа, связавшейся с беглым преступником.

Если вы любите: фильм и сериал «Фарго», первую This is the Police.

Game of Thrones: Beyond the Wall

Во что поиграть: главные мобильные игры сентября 2019

Когда: 23 сентября на iOS и Android.

Что это: по тактической RPG Beyond the Wall пока что трудно сложить однозначное впечатление — геймплей бета-версии выглядит не слишком убедительно. Однако заявленный упор на историю всё же позволяет надеяться на новые подробности о вселенной.

По сюжету игры Бринден Риверс, также известный как Кровавый ворон (считается, что именно он был Трёхглазым вороном до Брана Старка), отправляется за Стену, чтобы спасти Вестерос. Предчувствуя худшее, два брата Ночного дозора отправляются вслед за ним.

Пользователям предстоит отстраивать крепость, путешествовать во времени и собирать команду из героев «Игры престолов», вроде Джона Сноу или Дейенерис.

Если вы любите: тактические RPG, «Игру престолов».

Mario Kart Tour

Во что поиграть: главные мобильные игры сентября 2019

Когда: 25 сентября на iOS и Android.

Что это: мобильный спин-офф популярнейшей гоночной серии от Nintendo. В Mario Kart Tour представлены как классические трассы из основной серии, так и новые, основанные на реальных городах. Сообщается, что в игре будет и периодическая ротация контента — возможно, связанная с определёнными странами или континентами.

Во время бета-теста часть поклонников неоднозначно отреагировала на механики Mario Kart Tour — в ней была замедленная прогрессия, сильные платные персонажи, полоски выносливости и прочие атрибуты условно-бесплатных игр. Возможно, именно поэтому Nintendo отложила выпуск до конца сентября.

Если вы любите: серию Mario Kart.

Norman’s Night In

Во что поиграть: главные мобильные игры сентября 2019

Когда: 18 сентября на iOS и Android.

Что это: платформер, где игрок подкидывает главного героя, запуская в него под разными углами светящийся шар. Непонятно, сможет ли эта особенность вытянуть всю игру, но показанное в трейлере намекает на разнообразные уровни и вертикальный геймплей. Подобную механику мы уже видели в Witcheye — там авторы избежали однообразия при помощи эпичных схваток с боссами.

Если вы любите: платформеры с необычными механиками.

Fist of the North Star: Legends ReVIVE

Во что поиграть: главные мобильные игры сентября 2019

Когда: 5 сентября на iOS и Android.

Что это: Omae Wa Mou Shindeiru.

Если вы любите: Nani???

Second Galaxy

Во что поиграть: главные мобильные игры сентября 2019

Когда: 10 cентября на iOS и Android.

Что это: онлайновый космосим, в котором авторы обещают битвы с участием тысячи игроков, исследование пяти тысяч галактик, сотни видов кораблей, а также возможность влиять на игровую экономику. Выглядит Second Galaxy весьма интригующе, но чего-то столь же хитро устроенного как EVE Online ждать вряд ли стоит.

Если вы любите: EVE Online, серию Galaxy on Fire.

inbento

Когда: 3 сентября на iOS (229 рублей) и Android (цена неизвестна).

Что это: суть inbento проста — есть картинка с изображением того, как должно выглядеть блюдо под названием бенто, и есть ингредиенты и карточки действий, чтобы приготовить бенто. Карточки меняют определённые ингредиенты местами, и игроку нужно применить их в верном порядке.

Подкупает игра не только концепцией, напоминающей Tetris и пятнашки, но и очень домашней атмосферой и милыми котами-поварами.

Если вы любите: головоломки в духе Slidey.

7.4K7.4K открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Tropico 5-го сентября на Android

Ответить

w8 what

Ответить

Неа, нету до сих пор -проверил. Откуда инфа и пруф пжлст.

Ответить

Хорошая статья, даже интересные проекты есть. Странно, что минусы ставят

Ответить

Вот кулака мне надо, это прям хорошо

Ответить

Надеюсь mario kart будкт без доната. Графика почти как в nintendo ds

Ответить