Российская Playrix вошла в тройку самых прибыльных мобильных издателей августа, уступив Tencent и NetEase

Homescapes
Homescapes

Об этой новости сообщил глава маркетинга Playrix Александр Деркач, отметив, что его компания по сумме дохода с iOS и Android сумела обогнать Supercell (Clash of Clans, Brawl Stars) и King (Candy Crush Saga). Деркач отметил, что к этой цели компания шла с прошлого года.

Я помню снисходительные улыбки партнеров и рекламных площадок, когда мы им рассказывали о наших планах — на тот момент King был вдвое больше наc. [..] Что ж, хорошо, когда есть те, кто в тебя не верит.

Александр Деркач, Глава маркетинга Playrix

Портал App2Top связался с аналитическим агентством App Annie, чтобы уточнить эту информацию. В App Annie подтвердили, что Playrix действительно входит в тройку самых прибыльных мобильных издателей августа, но всё же с небольшими оговорками.

Компания может считаться третьей по выручке, только если опустить тот факт, что King — подразделение Activision Blizzard. Это же касается и других компаний в топе, являющихся дочерними. С этой позиции Playrix находится на шестом месте в списке.

Playrix — игровая студия, основанная в 2004 году в Вологде. Её наиболее известные игры — Gardenscapes, Homescapes и Fishdom.

5.1K5.1K открытий
46 комментариев

Помню, как словил вирусняк на мобилу давно, так он начал мне игру Gardenscrapes постоянно скачивать, даже когда я её удалял. Из-за этого просто ненавижу этих разрабов.

Ответить

Яндекс браузер тоже не брезгует древними методами Амиго на комп залезть. (За кампанию с другим софтом почти незмаетной галочкой). Так что многие не брезгуют такими грязными рекламными способами.

Ответить

Оказывается делать говно-игры прибыльная вещь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Говноделы в топе. очень грустно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они в год зарабатывают, сколько не снилось редам. Соучредители уже давно долларовые миллиардеры, почему бы не собрать отдельный отдел, для разработки ААА тайтла, паралельно с очередными рескинами 3 в ряд? Деньги есть, а люди для реализации ААА проекта в СНГ найдутся.

Ответить