Nikkei: Samsung разрабатывает складной смартфон-планшет с двумя сгибами

Это позволит сделать основной экран больше.

Концепт TCL
Концепт TCL

По данным издания Nikkei, компания собирается расширить свою линейку складных мобильных устройств, в которую сейчас входит смартфон-планшет Galaxy Z Fold 2 и «раскладушка» Z Flip. Компания намерена увеличить отгрузки складных устройств до уровня линейки Galaxy Note — до 10 миллионов устройств в год.

По сути, складная линейка Galaxy Z займёт место Note, которую в 2021 году заморозили. По данным источников Nikkei, Samsung долго пыталась найти способ как-то разделить линейки Galaxy S и Galaxy Note, которые с каждым годом становились всё ближе друг к другу, из-за чего компании было всё труднее оправдывать более высокую цену Note.

В 2021 году Samsung планирует выпустить обновлённые Galaxy Z Flip 2 и Galaxy Z Fold 3, однако к ним добавится ещё и третья модель — складной планшет с двумя сгибами.

Нечто подобное ранее демонстрировала компания TCL — её прототип имеет два шарнира, чтобы в разложенном состоянии дисплей был больше, а одну из частей при необходимости можно быть использовать в качестве подставки или клавиатуры.

Точную диагональ и название складного планшета пока не раскрывают. Ожидается, что как минимум некоторые новые модели Galaхy Z получат поддержку сенсорного пера S-Pen — фирменной особенности линейки Note, которую уже получил актуальный флагман Galaxy S21 Ultra.

22 показа
1.7K1.7K открытий
56 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Складной телевизор. Используйте его как смартфон, как планшет, как ноутбук или как тв.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С такими темпами телефоны будут просто кирпичами называться, а реально иметь размеры кирпича)

Ответить

это скорее уже не телефон, а планшет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тебе и мне. Это называется развитием технологий- какие-то действительно нужные большинству фичи так и находятся со временем. Гики когда-то первые блютуз наушники пробовали, а все недоумевали нахуя это нужно- провод вон отлично работает, чего дергаться?

Ответить