App Store и Google Play: новое за неделю

Рассказываем о самых заметных релизах последних семи дней.

Detention

Цена: 299 рублей в App Store и 299 рублей в Google Play (есть пробная версия).

App Store и Google Play: новое за неделю

Двое беззащитных подростков оказываются одни в заброшенной школе, полной призраков. Всё, что они могут — прятаться, убегать и искать выход из проклятого места. Атмосферой неизвестности и обречённости Detention напоминает Silent Hill, в то время как по форме это — очень упрощенный квест, в духе работ Рема Михальски (The Cat Lady, Lorelai). Драться здесь нельзя: акцент сделан на исследовании и истории.

Tropico

Цена: 899 рублей в App Store и 899 рублей в Google Play.

App Store и Google Play: новое за неделю

Студия Feral Interаctive — автор множества качественных адаптаций ПК-игр. Им удаётся найти золотую середину: геймплей не упрощается, а грамотно подгоняется под возможности сенсора. Rome: Total War, GRID: Autosport, а теперь ещё и Company of Heroes с Tropico. И если RTS про Вторую мировую выйдет только в ближайшие месяцы, то в симулятор диктатора уже можно играть на iOS и Android — это та же самая самая Tropico 3, но теперь у вас в кармане.

Widower's Sky

Цена: 379 рублей в App Store.

App Store и Google Play: новое за неделю

Гибрид сюжетного приключения в духе Journey и «выживача» пользователи встретили не очень тепло: жалуются на неясную цель игры, неудобное управление, баги и отсутствие туториала.

Для кого-то это может быть серьёзным препятствием, однако при всех недостатках у игры превосходный арт-дирекшн и большой потенциал — её мир интересно исследовать, а местная неинтуитивность добавляет хардкора местной охоте и выживанию. Вопрос в том, готовы ли вы мириться сейчас со всеми шероховатостями или же дождётесь обновлений.

NBA 2K20

Цена: 459 рублей в App Store и 449 рублей в Google Play (в обеих версиях есть встроенные покупки).

App Store и Google Play: новое за неделю

Одно из главных нововведений новой мобильной NBA 2K — режим Run the Streets. С его помощью игрок может принять участие в соревнованиях по стритболу, проходящих в разных уголках мира. Есть тут и режим NBA Stories, в котором игрок пройдёт путь молодого баскетболиста — от выступлений за сборную колледжа до высшей лиги.

Помимо этого, сюжетный режим также позволяет пройти сценарии за пятерых звёзд NBA — полезно для интересующихся историей спорта. Также в NBA 2K20 Можно выступать и в роли менеджера: в режиме The Association пользователь будет подыскивать в команду новых игроков, планировать бюджет и многое другое.

Fist of the North Star: Legends ReVIVE

Цена: бесплатно на iOS и Android (есть встроенные покупки).

App Store и Google Play: новое за неделю

Legends ReVIVE — типичный батлер, созданный по мотивам вселенной, которую некоторые японские гики считают прародителем «Безумного Макса».

Играть или нет — зависит от того, насколько вы любите гача-игры, зацикленные на коллекционировании героев: FotNS из общей массы выделяется разве что графикой и сочными анимациями, напоминающими о Street Fighter. А если вам нравятся мемы про Кенсиро, то запустить игру стоит, как минимум чтобы произнести «Omae Wa Mou Shindeiru» лично.

Stomped!

Цена: 229 рублей в App Store и 229 рублей в Google Play.

App Store и Google Play: новое за неделю

Stomped! хочется назвать клоном Alto’s Adventure, однако это будет не вполне верно: она не про бесконечное путешествие с целью познать себя и не убиться о древние руины. Смысл Stomped! в безумных трюках. Тут совершенно нормальна ситуация, когда антропоморфный медведь подлетает на трамплине, вопреки логике крутит под собой сноуборд, словно скейт, скользит по фуникулёрам и набирает очки.

Всё это больше похоже на двумерный SSX или Tony Hawk и отлично играется, благодаря множеству разных трюков, приятной графике и анимациям.

inbento

Цена: 229 рублей в App Store.

App Store и Google Play: новое за неделю

Inbento — милая головоломка про котов, готовящих бенто (японская коробочка с ланчем). Процесс напоминает Tetris или пятнашки: перед вами есть картинка с готовым блюдом, которое нужно повторить из имеющихся продуктов.

Игрок не всегда может просто положить ингредиент на нужную клетку — для этого также придётся использовать карточки, которые меняют их местами. Или же иногда добавлять в блюдо уже готовые сочетания продуктов и комбинировать их. С помощью этого нехитрого хода авторам удалось избежать излишнего однообразия. Получилось не слишком сложно, но попотеть все равно придётся.

7.8K7.8K открытий
22 комментария

О, я бы на такую рубрику для iOS правда подписался

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот недавно мобильный подсайт на DTF посмотрел и тоже самое подумал. Поиск в App Store так бедно устроен, что приходится заходить и каждый раздел с каждой рубрикой проверять периодически. Долго это очень. А тут узнал уже о некоторых интересных приложениях.

Ответить

Fist of the North Star — жуткая дрочильня, которая отбила у меня желание играть за три дня активной игры. Для того, чтобы стартануть и познать все прелести игры, вам предоставят достаточно донат-валюты и у вас будет очень быстрый прогресс первые уровней 20-25, но дальше вы упретесь в лютую стену, которую можно решать либо донатом, либо ленивыми заходами в игру ради скипов для сбора ресурсов на очередной апгрейд персонажа. Бои со временем невероятно надоедают, в самой игре много лишней анимации, которая интересна первые пару раз, но потом её хочется просто отключить (настройки нет, скипайте длинные анимации вручную).
Из хорошего: много взятой из манги/анимы сюжетки и сюжетные вставки. Благодаря этой игре захотел ознакомиться с исходником (и доволен как слон).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Inbento на андроид бы...

Ответить