Авторы Pokemon GO будут удалять гимы и покестопы по требованию недовольных граждан

Владелец частной собственности сможет запросить удаление объекта, если он располагается менее чем в сорока метрах от неё.

Авторы Pokemon GO будут удалять гимы и покестопы по требованию недовольных граждан

В новых правилах компания пересмотрела то, насколько близко от частной собственности могут находиться гимы и покестопы. Если игровой объект располагается в пределах 40 метров от частной территории, её владелец сможет заполнить форму на официальном сайте, чтобы запросить его удаление.

Niantic обязуется рассмотреть минимум 95% обращений в течение 15 дней и удалить объекты в течение пяти суток с момента утверждения запроса.

Ранее Niantic урегулировала ряд судебных исков против компании, после того как некоторых игроков Pokemon GO признали нарушителями общественного порядка. Niantic согласилась покрыть все судебные издержки, а также выплатить компенсацию по каждому из дел, возбужденных против неё, и ввести новые правила. Однако халатность со своей стороны компания не признала.

Одно из первых судебных дел, возбуждённых против Niantic, начали рассматривать в 2016 году, когда семейная пара заявила, что их район переполнился игроками.

Другое из известных дел — случай жителя Нью-Джерси Джеффри Мардера, на заднем дворе которого были многочисленные покестопы и гимы, куда забредали игроки.

Эти судебные процессы ставят множество вопросов о том, как игры, подобные Pokemon GO, могут юридически взаимодействовать с мировыми имущественными законами, однако все они пока остаются неразрешёнными.

3.6K3.6K открытий
15 комментариев

А когда можно будет поставить петицию на добавление всяких таких штук?

Ответить

Чтобы хоть кто-то в гости приходил?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, это я решил так написать, потому что уже давно прижилось в рукоммьюнити

Ответить

Это русская «адаптация», мало кто как «залы» их называет

Ответить

гиману блин

Ответить