Вышло обновлённое приложение VK для iPad — с нормальным масштабированием и поддержкой внешних клавиатур

Вышло обновлённое приложение VK для iPad — с нормальным масштабированием и поддержкой внешних клавиатур

С большим обновлением, которое вышло впервые за пять лет, на планшетах Apple появилась поддержка всех современных функций российской соцсети, включая «клипы», мини-приложения и видеозвонки.

Также VK на iPad теперь поддерживает голосовые сообщения и ввод с внешних физических клавиатур вроде Magic Keyboard.

Интерфейс теперь больше похож на десктопную версию — элементы расположены в несколько колонок, в сообщениях список диалогов отображается слева от поля ввода.

Пользователи отметили, что приложение стало лучше, но его ещё предстоит дорабатывать. Например, VK нельзя использовать в режиме разделённого экрана и оно несовместимо с функцией Slide Over.

Материал дополнен редакцией
33 показа
3.8K3.8K открытий
66 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Самый прикол что у них было приложение под Windows 10 универсальное, то есть на планшетах с Win 10 приложение выглядело отлично, а на айпадах вот такая фигня

Ответить

Приложение dtf для андроид планшетов тоже уёбищно смотрится. Даже нельзя повернуть горизонтально экран и оставить слева список новостей, а справа открыть саму новость, как это есть в приложении на Ipad.

Ответить

Получаешь миллиарды
Думаешь, не перевести ли команду разработки на приложение для iPad

Ответить

Согласен, меня тоже удивляет данный момент

Ответить

Тот момент когда читаешь новость и не понимаешь это первоапрельская шутка или они и правда наконец-то решили это сделать.

Ответить

Не шутка

Ответить