LG официально закрыла мобильное подразделение

Компании не помогли даже смелые экперименты с дизайном и функциями.

LG официально закрыла мобильное подразделение
33 показа
8.7K8.7K открытий
11 репост

но их телефоны с модульной системой были любопытными. только стоили дофига, как и сами модули. возможно, если бы они были менее жадными - все бы получилось 

Ответить

Вы, кажется, совершенно не представляете, как работают инновации в массовом потребительском сегменте. Чем меньше объём производства, тем выше цена нестандартного устройства или детали — поэтому тут о «жадности» говорить не приходится. Всё новое сначала дорогое, а потом дешевеет не потому, что с него наценку снимает жадный продаван, а потому, что производство удешевляется в разы.

А по себестоимости железа продавать устройства нельзя — не забывайте, что каждый проданный смартфон должен окупать не только свои детали, но и оплачивать труд всех инженеров, дизайнеров, грузчиков, продавцов-консультантов, рекламщиков, пиарщиков, промоутеров, и всех-всех-всех, кто так или иначе был задействован в создании устройства и его транспортировке до конечного потребителя. Поэтому от компании с маленьким производством, но оригинальными дизайнами нельзя ожидать низких или даже среднерыночных цен — это просто экономически невозможно. 

А ноунейм-китайцы такие дешёвые потому, что там одна типовая платформа на 50 моделей устройств, для которых лишь немного переделывают корпуса.

Ответить