Lenovo представила игровой смартфон за 800 евро — его уже успели уничтожить

Legion Phone Duel 2 — одно из самых необычных (и хрупких) устройств на рынке.

Lenovo представила игровой смартфон за 800 евро — его уже успели уничтожить

Смартфон оборудован процессором Qualcomm Snapdragon 888 и 18 ГБ оперативной памяти LPGDDR5, а также 512 ГБ быстрой памяти UFS 3.1.

Для эффективного охлаждения используется система охлаждения с испарительной камерой и двумя кулерами: нижний вентилятор забирает свежий воздух сзади и через отвестия снизу (слева), а верхний — выбрасывает горячий через решётку на правом (верхнем) торце.

Lenovo представила игровой смартфон за 800 евро — его уже успели уничтожить

Основная камера состоит из двух объективов (основной на 64 МП и ультраширокоугольный на 16 МП), которые расположены в центральной части корпуса. Дело в том, что всё устройство рассчитано на использование в основном в горизонтальной ориентации, а внутренние компоненты расположены так, чтобы все «горячие» элементы были в середине, где они не будут доставлять дискомфорт пальцам владельца.

Фронтальная камера расположена сбоку, в выдвижном модуле на левом торце, и совмещена с клавишей включения.

Также на левом торце расположены четыре сенсорные кнопки (два «курка» и два «бампера») с тактильной виброотдачей.

На противоположном торце расположен второй USB-C разъём для зарядки (овновной на привычном месте), который позволяет заряжать аккумулятор от комплектного адаптера мощностью 65 Вт (а отдельно можно докупить зарядку на 90 Вт). Для увеличения долговечности и скорости заряда батарея на 5,5 тысяч мАч разделена на две ячейки (в вехней и нижней частях корпуса соответственно).

Экран у Legion Phone Duel 2 AMOLED, Full HD+ с диагональю 6,92 дюйма и частотой 144 Гц. Частота опроса сенсора составляет 720 Гц, а по краям расположены стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos Mobile.

Единственным «инженерным» недостатом такой ориентированной на геймеров конструкции оказалась надёжность.

На канале JerryRigEverything уже появилось видео с краш-тестом: экран Legion Phone Duel 2 устойчив к царапинам, а вентиляторы не так уж просто вывести из строя случайным мусором, но вот тест на сгибание трубка не прошла — при сравнительно небольшом давлении аппарат переломился пополам. Большинство смартфонов без проблем переживают это испытание.

В России Lenovo Legion Phone Duel 2 продаваться, скорее всего, не будет, но в Европе базовую версию (12/258 ГБ) будут продавать за 800 евро (примерно 72 тысячи рублей), а максимальную комплектацию (18/512 ГБ) — за 999 евро (91,5 тысяч рублей).

99 показов
16K16K открытий
22 репоста
279 комментариев

Потестить игрой? Нет, не интересно
Сломать пополам? Охеренный контент

Ответить

зачем тестить мобилы в играх? любая мобильная игра попрет на ультра на любом флагмане последних 3-4 лет

Ответить

Ни одна игра не положит на лопатки этот смарт, а вот неудачная посадка при наличии его в заднем кармане или аналогичных ситуациях поломает пополам

Ответить

JerryRigEverything тестирует на выносливость, а не на производительность

https://www.youtube.com/c/JerryRigEverything/videos

Ответить

Канал о проверке на надежность девайсов. Это как обвинять то, что Лапенко снимает юмористическо-сатирический контент, а не обзоры на пылесосы.

Ответить

Почему бы и нет? Судя по видео, сжали смартфон совсем несильно. Если он действительно, кхм, геймерский (вопрос такой возможности у смартфонов оставим за скобками), то в пылу игры его можно непроизвольно сжать достаточно неслабо. Неплохой такой выходит сеанс игры за 800 евро.

Ответить

Сломать пополам? Просто кооп

Ответить