«‎Я готова оплатить всю стоимость подписки ради одной только Shinsekai»: впечатления журналистов от Apple Arcade

Метроидвания от Capcom и, возможно, лучшая игра о скейтбординге со времён Tony Hawk's Pro Skater 2

Sayonara Wild Hearts
11K11K открытий

Поставил с десяток игр. Все протестил. Небольшое резюме:

1. Качество действительно на высоте. Проработка деталей во многих играх потрясающая.

2. Нет рекламы — огромный плюс. Раньше как было — увидел где-то в сети интересный геймплей (по меркам мобильного гейминга), бесплатно поставил, пока играешь 10 раз смотришь рекламное видео. Если геймплей годный, платишь 100-300 рублей за отключение рекламы за каждую игру.

3. У половины игр я заметил общую проблему — нет никакого обучения. Игры просто бросают тебя в геймплей, не давай подсказок и не вводя в сеттинг. В итоге из-за этого удалил почти сразу половину игр. По визуал они симпатичные, но что и зачем делать — непонятно. 

4. Визуал — отдельная тема. По меркам всего, во что играл на iOS, играм в Arcade за визуал можно поставить от 6 до смелой 10. Речь не о сумасшедшем 3D, а о ламповой аркадной стилистике, которая у каждой игры уникальна и содержит много деталей. Мой фаворит сегодня — Assemble. Безумно красивая и умиротворяющая игра про сборку и починку предметов. Некий пазл, обёрнутый в приятную историю.

5. И да, все игры на русском языке. Не озвучка, а управление. Мне это не критично, но определенный плюс есть.

Ну и как в статье подмечено — если подобный уровень качества будет дальше и игры будут выходить и обновляться регулярно, Arcade крутая альтернатива всему Fremium шлаку, что есть в AppStore.

Ответить

Когда что-нить уровня PUBG или King Empire там появится - можно будет посмотреть... а игры для 8-12 лет мне не интересны...

Ответить