Sony анонсировала свои новые флагманы — Xperia 1 III и Xperia 5 III
Xperia 1 III
4.7K4.7K открытий

Никому не советовал бы брать смартфоны от Sony, даже несмотря на самобытный и крутой дизайн.
Сейчас пользуюсь XZ1, до этого был X, оба покупал ощутимо после старта продаж, когда цены на них значительно обвалились. Да, поначалу все было очень хорошо, телефоны летали из-за приближенной к голому ведру оболочки, но спустя полтора года ощутимо просел аккум, и если у вас в городе нет авторизованных СЦ Sony, то телефон можно выкинуть, ибо китайская батарея фирмы Srynka будет держать меньше убитого оригинала, не говоря уже о том, что телефоны собраны целиком и полностью на клею, так что есть огромная вероятность того, что горе-ремонтники угробят его в процессе замены аккума. Так с моим Xperia X и произошло. 
Кроме того, у конкретно этих моделей посредственные камеры на фоне конкурентов. Да, сейчас ситуация вроде как получше, но все равно сонькам далеко до iPhone, Google Pixel и т. д.
И самое смешное, что XZ1 в массе своей имеет заводской брак, благодаря которому у телефона периодически отваливается мобильная сеть и Wi-Fi. Приходится либо ждать, пока телефон протупит, либо же перезагружать. 
Ну и финальный гвоздь в крышку гроба XZ1 состоит в том, что этот телефон, являясь флагманом, на старте стоившим 50 тысяч рублей, получил только 1 (!) крупное обновление Android. То есть, он вышел на Android 8.0, его обновили до 9.0 (оставив при этом старый лончер без управления жестами) и забили болт, при том, что его 835-й дракон по-прежнему ого-го. Да и патчи безопасности он перестал получать ещё в сентябре 2019 года, когда модели было только 2 года, при том что Samsung до сих пор выпускает таковые на свой Galaxy S8 из того же 2017-го.
Спрашивается, зачем платить компании, которая кормит тебя говном, пусть и в красивой обертке? 

Ответить

ну вот у каждого своё.
У меня есть xz1 компакт, батарейка все еще в хорошем состоянии.
Есть 5 II, все вроде бы гуд.
Но есть одно но, оба аппарата легчайше уходят в троттлинг, особенно пятерка.

Ответить

С одной стороны некрасиво с XZ1 вышло, конечно, а с другой - Sony хотя бы поддерживает AOSP, можно увлекательно пособирать Android самому, чекнул по XZ1 - там даже ядро Android 11 для него на сайте Sony выложено.

Ответить