Apple выпустила iOS 13.1, iPadOS 13.1 и tvOS 13

Планшеты получили поддержку Apple Arcade и флешек.

Apple выпустила iOS 13.1, iPadOS 13.1 и tvOS 13

Как и обещала, компания Apple досрочно выпустила прошивку iOS 13.1. Судя по всему, решение было принято из-за сырости базовой версии iOS 13, вышедшей 19 сентября, так что её пользователям рекомендуется обновиться.

Кроме того, владельцам iPad теперь доступна iPadOS 13.1 — ответвление iOS, разработанное специально для планшетов. В него добавили несколько давно востребованных именно на планшетах функций.

  • Полноценная десктопная версия Safari (работает с веб-приложениями вроде Google Docs)
  • Работа с внешними жёсткими дисками и флешками
  • Расширенные возможности многозадачности (можно открыть одно приложение в двух окнах, а также листать виджеты нескольких дополнительных аппов поверх основного)
  • Новые жесты для работы с текстом
  • Новый главный экран с виджетами

Само собой, в iPadOS 13.1 доступные и все новые возможности iOS 13 — от расширенного редактирования видео и фото до тёмной темы и Apple Arcade.

Apple выпустила iOS 13.1, iPadOS 13.1 и tvOS 13

Наконец, вместе с планшетами обновилась и приставка Apple TV — на ней появятся пользовательские профили (для семейного просмотра контента), Apple Arcade (с поддержкой геймпадов от Xbox и PlayStation) и обновлённое приложение для видеоконтента, готовое к ноябрьскому запуску онлайн-кинотеатра Apple TV+.

33 показа
5.8K5.8K открытий
67 комментариев

Революционные функции, которые были у конкурентов уже лет 20?

Ответить

Ты в курсе что у айпада конкуренты - это две с половиной калеки на андроиде и виндопланшеты?

Ответить

А может кто-нибудь проверить Apple TV, если такие люди здесь имеются? Там действительно tvOS 13 релизнулся? Если да, то Apple Arcade доступна?

Ответить

Да, Apple Arcade работает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня волна ненависти к iOS13!! Я из тех, кто пользуется 3д тач повседневно на 8 айфоне: для вызова диспетчера приложений, для быстрого просмотра фоток в инстаграме и тд. Так теперь это дублируется долгим удержанием, которое нельзя отключить. Можно отключить только 3д тач. Подстава какая-то!!!! Особенно раздражает, когда свайпом переходишь из одного приложения в другое, может сработать ложное удержание и загрузить выпадающее меню

К тому же, приложения стали часто выгружаться, например ютюб после получасового простоя, пока сижу в телеграме. 

Батарея так вообще стала высаживаться меньше чем за день, хотя телефону нет и полугода. Фирменный чехол-батарея теперь страдает тем же самым.  

Кажется эпл положила огромный хуй на пользователей 6s до 8, и чуть меньший на 10 и 10s со своим дибильным хаптик тач 

Ответить

Хаптик тач (или как его там), только на ХР и новых мобилках, на предыдущих 3д тач

Ответить