Samsung откажется от Tizen в свои будущих часах

Новые модели будут работать на Wear OS от Google.

11 показ
794794 открытия

Ну чё-то не знаю.
Я буквально в этом месяце перешёл с часов на Wear OS (с 2014го года у меня было две модели: LG G Watch и Huawei watch 2 sport) на самсунговский tizen (galaxy watch3 45), и моё давнее довольно негативное отношение к самсунговским попыткам в свою носимую ось сменилось на уважение. 
Да, tizen явно обделен вниманием со стороны third-party разработчиков, и у Samsung уже вряд ли выйдет это исправить. Но на wear OS в свою очередь в последние 3 года забили сами создатели. Там не то что заметных апдейтов не было, там баги перестали чинить. Полгода не работал голосовой поиск у многих, и никто ничего с этим не делал. 
С другой стороны, на фоне слухов о том, что Google собираются выпускать собственные pixel Watch, зреет надежда, что Samsung неспроста хотят двинуться в сторону Wear OS. Возможно, там готовится какой-то серьёзный апгрейд. И он уже давно напрашивается. 
В общем, если корейцы собрались выпускать часы на wear OS в её текущем виде, то нет, спасибо. Если же они что-то знают про будущее этой оси, то очень интересно посмотреть. И ещё интереснее узнать, что будет с текущей линейкой. 

Ответить

Гуголь завтра на своём IO обещает что-то рассказать про большие обновления на Wear OS, вот и узнаем, куда всё идёт

Ответить