«Зверь в тонком корпусе»: энергопотребление iPad Pro на M1 почти равно MacBook Pro

Мощь MacBook Pro в миниатюре.

«Зверь в тонком корпусе»: энергопотребление iPad Pro на M1 почти равно MacBook Pro

Пользователь Golden Retriever опубликовал в Twitter результаты нескольких тестов чипа М1 в iPad Pro. Новый планшет компании Apple действительно даёт возможность играть в Divinity: Original Sin II без компромиссов, однако нагрузка на 8-ядерный CPU и 8-ядерный GPU заставляет процессор потреблять 19,9 Вт. Ранее быстродействие iPad Pro на M1 сравнили с MacBook Pro — результаты получились интересными — оба устройства набирают почти идентичное количество очков в бенчмарках.

55 показов
2.8K2.8K открытий
42 комментария

Ну что сказать, круто. Когда как куалком пытается пихнуть свои мобильные процессоры в ноутбуки, епл пихает свои компьютерный процессоры в планшет. Но цена этого планшета + клавиатуры и выходит как ноутбук.

Ответить

Только куда девать такой процессор в этом планшете не понятно, приложения с макбука то не работают, например тот же final cut

Ответить

Не понимаю вектор движения сегодняшнего Эппла...ну наращивают моща в устройствах. Вот уже аЙпед как ноут, а для чего? ну тоесть даже не выкатят ФиналКат, Лоджик, полноценный Фотошоп и еще кучу софта. Если там такой же чип стоит как и на Мак Аир, а на нем я подчеркиваю идут все программы выше, тогда вообще не понимаю в чем затыки в софте? Мышку то уже можно подрубать и клаву (для горячих клавиш) например и Хдд'шки внешние...

Ответить

Ну дак и выкатят весь пакет своих программ на айпад. Они же топят за то, что планшет - это новое будущее (которое заменит ноутбук). 

Ответить

В iPad OS 15 можно будет ставить программы с Mac OS и процессор как на MacBook Pro, а не air 

Ответить

Мышку то уже можно подрубать и клаву (для горячих клавиш) например и Хдд'шки внешниеДа

Ответить

Весьма круто купить за 78кусков планшет на котором идёт дивинити

Ответить