СМИ: созданный одним человеком шутер Bright Memory выйдет на iOS и Android

Автору не хватает денег, чтобы доделать ПК-версию.

СМИ: созданный одним человеком шутер Bright Memory выйдет на iOS и Android

Главная цель переноса Bright Memory на смартфоны — сбор средств на ранее анонсированную Bright Memory: Infinite для ПК.

Infinite, по плану её создателя Цзэна Сяньчэна, будет игнорировать ранее выпущенный первый эпизод, оставив от него лишь основные механики.

В сети уже появился геймплей мобильной версии. Также у игры есть страница в сервисе TapTap. Старт продаж в App Store намечен на октябрь, релиз в Google Play — в ноябре.

Как сообщает издание Abacus, Цзэн надеется, что на мобильных платформах игра сможет достичь отметки в 100 000 установок, продаваясь по цене в семь долларов — именно столько нужно, чтобы завершить Bright Memory: Infinite. Ситуация осложняется тем, что в Китае мобильная версия продаваться не будет — разработчик не получил одобрения властей.

Также разработчик поделился некоторыми деталями порта — в частности он рассказал, что адаптировал управление под сенсор, добавил помощь в прицеливании и упростил систему комбо: теперь игрокам нужно будет свайпать по определённым областям.

СМИ: созданный одним человеком шутер Bright Memory выйдет на iOS и Android

Bright Memory — шутер, созданный FYQD Personal Studio, куда входит только Цзэн Сяньчэн. Он получил одобрение от игроков и прессы, отмечавших, что шутер выглядит куда дороже, чем есть на самом деле. Ранее автор планировал выпускать Bright Memory эпизодами — первая часть вышла в Steam в январе. Теперь же в планах релиз полноценной трёхчасовой игры.

5.4K5.4K открытий
11 репост
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Всмысле не взлетел. Он заработал не плохо. 
Нанял людей и начал делать ремейк. 
Я не понял чего он щас то выебывается. 
Видать средства уже все потратил. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чтобы сделать хорошую игру, он должен ею жить. Скорее всего он не работает на обычной работе. Ему нужны деньги на проживание, может быть покупку на ассетов (а они не стоят дёшево), и много всего другого.

Ответить

Уже нет. Это было до успеха. 

Ответить

а игра и правда не плоха. пойду товарищу куплю в подарок, помогу разрабу лишней копией

Ответить

Он очень плохой менеджер по ходу. Это не поможет. 

Ответить