СМИ: Google отслеживал геолокацию даже при отключённой функции и затруднял поиск настроек приватности на Android

Похоже, что руководство и сотрудники компании были в курсе ситуации.

СМИ: Google отслеживал геолокацию даже при отключённой функции и затруднял поиск настроек приватности на Android

Google продолжал собирать данные о геолокации пользователей даже после отключения настройки «делиться местоположением». Компания также специально усложняла поиск настроек приватности для пользователей Android, говорится в неотредактированных судебных документах, попавших в распоряжение The Insider.

Google не только сама затрудняла поиск настроек приватности, но и оказывала давление на производителей, чтобы настройки держали скрытыми в глубинах интерфейса, так как они стали популярны среди пользователей. В документах упоминается вопрос одного из сотрудников компании, который интересовался, «нет ли способа сообщить своё местоположение стороннему приложению, кроме Google».

В разговоре с The Verge представитель Google Хосе Кастанеда обвинила компрометации компании «конкурентов, стоявших за иском».

Мы всегда встраивали настройки конфиденциальности в наши продукты и предоставляли надёжные средства контроля за данными о местоположении.

Хосе Кастаньеда, Представитель Google

Генпрокурор штата Аризона Марк Брнович подал иск к Google в мае прошлого года. Он заявил, что компания незаконно отслеживает местоположение пользователей и сохраняет эти инструменты работающими в фоновом режиме, даже если пользователь отключает их в соответствующих настройках. Как предполагалось в иске, Google отслеживала геолокацию для отдельных функций и прекратила практику только когда пользователи отключили настройку на системном уровне.

Ранее сообщалось, что Google в 2022 году будет давать пользователям расширенную информацию о том, какие данные собирают у них приложения.

22 показа
14K14K открытий
258 комментариев

ого, вы серьезно??? да ну, быть такого не может!

Ответить

Теперь с ТЖ копируют не только посты, но и комментарии

Ответить

То есть и правительство нам не всегда говорит правду ?!

Ответить

Зато сколько есть уникальных личностей, которые не регаются в социальныхсетях, и думают что они защищены. При этом пользуются смартфонами, браузером и прочими ништяками цивилизации. А тут вон оно как оказываетс.я.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

СЛАВА БОГУ ХОТЬ НЕ ЧИПИРУЮТ ШОБ АТСЛЕЖЫВАТЬ! А ЭТИ ВАШИ ХУХЛЫ ХУЮХЛЫ, ТЬФУ, НЕ ВЕРЮ, ВОН ОТСЛЕЖИВАЛИ БЫ ТАК ДАВНО ЗНАЛИ, ШО РЕЦЕПТ ОТ ИНСУЛЬТА ПРОСТАТЫ ВСЕГО ЛИШЬ УРИНА БАБ НЮРЫ. А ЭТА ВАША ХЕОЛОКАЦИЯ ЧЕЙ-ТО ТАМ, ТОЧНО НЕ РАБОТАЕТ. Я КАЖДЫЙ ГОД ГРИБОЧКИ СОБИРАЮ НА ДЕЛЯНОЧКЕ, ТАК НИ КАКИХ ДРУГИХ ХГРИБНИКОВ ТАМ НЕТ. АГА. А ВОТ ВАКЦИНА - ЭТО ХУЙ. ЭТА ПЛОХА

Ответить
Ответить