Куо: Apple рассчитывает оснастить смартфоны линейки iPhone 14 сканером отпечатков под дисплеем

А также компания выпустит iPhone 14 Max — свой самый доступный 6,7-дюймовый смартфон.

Куо: Apple рассчитывает оснастить смартфоны линейки iPhone 14 сканером отпечатков под дисплеем
8.2K8.2K открытий
11 репост

Не пойму, почему все упоролись в стороны, или старый сканер сзади, или сразу под дисплей? Почему мало тех кто встраивает в кнопку включения? Во-первых сбоку удобнее, а во-вторых физ. тактильность лучше, чем тыкаться в огромный дисплей.

Ответить

1) Я кнопкой включения пользуюсь исключительно для блокировки - экран включается сам, когда достаёшь из кармана, либо по прикосновению пальцем
2) Сомнительно что это надёжно - уж очень маленькую площадь пальца захватывает кнопка включения.

Ответить

Да боковой сканер удобнее.
Но вся проблема сканеров упирается в то что они фигово работаю с жирными мокрыми итп пальцами. Те после пробежки еды или мытья посуды это всегда проблема, неважно где у тебя сканер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ой нет, у Poco F3 настолько хороший сканер пальца в боковой кнопке включения справа, что это даже дискомфортно. Когда кладешь заблокированный телефон в карман, он постоянно просыпается(
Под дисплеем имхо самое то. Там и точность пониже будет, нужно подождать полсекунды, и случайно явно не нажмешь. Плюс UI  современных приложений заточен под подэкранник, область куда нужно приложить палец появляется там где это нужно, это очень удобно, тогда как все другие места для сканера вызывают недоумение.

Ответить

Патенты. Помню, у Сони с их икспериями были из-за этого проблемы.

Ответить

Пользуйтесь Xperia и будет вам счастье

Ответить